Квят не смог продолжить первую практику на Гран-при России из-за неисправности болида
Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят не сумел продолжить первую свободную практику на этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Гран-при России из-за технической неисправности болида, сообщает ТАСС.
Машина Квята потеряла мощность, 25-летний гонщик остановил болид за пределами трассы недалеко от 15-го поворота. Ранее команда «Торо Россо» приняла решение заменить силовую установку на болиде Квята, из-за чего российский пилот начнет гонку Гран-при России с конца стартовой решетки.
После 15 этапов в общем зачете Квят занимает 10-е место, набрав 33 очка.
Первая практика завершится позднее в пятницу, также в этот день на Гран-при России в Сочи пройдет вторая свободная практика. В субботу состоятся третья практика и квалификация. Гонка пройдет в воскресенье.
«Салават Юлаев» устал страдать из-за вратаря Коновалова. Кто будет новым сменщиком Вязового?
5
Болгария одолела Польшу, Румыния с 0:2 обыграла Францию. Все матчи Евро-2026
31
Ахметзянов назвал поведение динамовцев колхозным, а Игдисамов обвинил «Рубин». Итоги 8-го тура РПЛ
0
«Ак Барс» спасся с 1:3 против «Торпедо», но в концовке гол не засчитали. Справедливо?
1
Павлович приехал в Россию вслед за женой: «Невероятно горжусь достижениями Эвы в «Заречье»
1
Первые сенсации на Евро: греки с игроком «Кузбасса» хлопнули Словению, а Рацэ разбил Турцию
11
Папазов вернулся из Катара: считает, что «Волары» стали лучше, а волейбольный мир обалдеет от россиян
10
«Вы отодрали нашего друга по Поволжью!» Как «Торпедо» и «Ак Барс» открыли новую арену
5