комментарии 2 в закладки

Сборная Украины обыграла Португалию и досрочно вышла на Евро-2020

В матче 8-го тура отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года сборная Украины обыграла команду Португалии (2:1).

Таким образом, сборная Украины набрала 19 очков в 7 матчах и досрочно вышла в финальную стадию Евро-2020.

Уже на шестой минуте счёт открыл нападающий сборной Украины Роман Яремчук. На 27-й минуте преимущество украинской команды упрочил форвард Андрей Ярмоленко. Во втором тайме, на 72-й минуте, главный арбитр удалил с поля украинского полузащитника Тараса Степаненко и назначил пенальти в ворота хозяев, который реализовал нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду.

В другом матче группы В сборная Литвы принимала Сербию (1:2).

Украина стала пятой командой, которая обеспечила себе выход на Евро-2020. Ранее путевку на турнир оформили Бельгия, Италия, Россия и Польша.