Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Хоккей

«Зелёное дерби» – чудо КХЛ: Зарипов дрался с Умарком, Уфа получила деревянный чак-чак

А стартовое вбрасывание в матче провёл зять Сечина.

Первый матч в сезоне между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом» стал главным украшением двух стартовых месяцев турнира. Причём успех для лиги был не только на льду, но и за его пределами.

О том, как Михаил Фисенко спровоцировал драку года, уфимцы сравнили себя с запорожцем, а герой матча не сумел попробовать победный чак-чак – в репортаже «БИЗНЕС Online».

Драка Линуса Умарка с Данисом Зариповым / фото: пресс-служба Салавата Юлаева


ЧАК-ЧАК CUP

В Уфе, наконец-то, удивили. Причем не попсовыми группами в фойе, поющими под фонограмму. Уровень пафоса вокруг «зелёного дерби» максимально понизили нетривиальным способом. Просили переходящий кубок? Получайте! Почётный караул из солдат военной комендатуры уфимского гарнизона охранял подиум с «переходящим»… чак-чаком. Это выглядело настолько глупо и смешно, что граничило с гениальностью. 

Люди подходили и не понимали – это всерьёз или рядом спрятана камера? Озирались, улыбались. А солдаты стояли без улыбки, немного испуганно, но не шелохнувшись, словно королевская гвардия у Букингемского дворца. Для зевак рядом две красотки раздавали бесплатное угощение – чак-чак и баурсак, чтобы не покушались на трофей. Башкирский десерт, кстати, то ли обильнее был полит мёдом, то ли его лучше рекламировали, но расходился быстрее – подносы только успевали менять.

Новый приз – «Чак-чак Cup» – выполнен в виде традиционного блюда тюркских народов из теста и мёда. Захотели бы отщипнуть – ничего бы не вышло. Он - несъедобный. Ещё один стёбный момент – вблизи кубок выглядит так, словно наполнитель для кошачьего туалета полили лаком. «Чак-чак Cup» клубы совместно изготавливали в Казани и споры между ними вызывала форма мелких деталей на подносе. Если бы искусственный чак-чак был мельче – стал бы казанским, крупнее – оказался бы похожим на башкирский баурсак. В итоге остановились на такой форме.

На этом самоирония организаторов матча не закончилась. Перед ареной выставили старый запорожец зелёного цвета, нарисовав на нём логотип «Салавата Юлаева». Временами уфимская зелёная машина и правда похожа на ЗАЗ, но чтобы самим это признать, нужно быть смелым.


ЗЯТЬ СЕЧИНА НА ВБРАСЫВАНИИ

Татаро-башкирское дерби впервые получилось настолько национальным. На специально изготовленной к матчам форме появились цитаты культовых для Башкирии и Татарстана поэтов – Салавата Юлаева и Габдуллы Тукая. Их нанесли на внутреннюю сторону воротов игровой формы. У «Ак Барса» была спрятана строка из стихотворения «Размышления одного татарского поэта»: «Я недрогнувшей грудью встречаю удары». У Уфы – из произведения «Битва», написанного героем, именем которого и назван клуб: «В священный бой, врага не страшась».

В Уфе свитера поступили в продажу за сутки до игры в двух видах: оригинальная джерси продавалась за 9500 рублей, реплика – за 2850. В Казани минимальная цена за спецформу была от 3700 рублей. Говорят, и те, и другие довольны продажами. У уфимцев, по крайней мере, новая форма выглядит лучше, чем та, в которой они проводят регулярку.

Линус Умарк, Тимербулат Каримов и Данис Зарипов / фото: пресс-служба Салавата Юлаева


Символическое вбрасывание перед игрой позвали делать внука Мустая Карима – известного бизнесмена, члена совета директоров «Русской медной компании» Тимербулата Каримова. 20 октября отмечается юбилей башкирского поэта – 100 лет со дня рождения. Ирония в том, что Каримов ещё и зять Игоря Сечина, председателя совета директоров «Роснефти», выкупившей «Башнефть». Об этом, понятно, диктор не сообщил, иначе был риск, что такой овации не будет.

ПОЧЕМУ ПОДРАЛИСЬ ЗАРИПОВ И УМАРК

Но и без всего этого игра получилось настоящей бомбой. Вспышка случилась в начале второго периода и началась после того, как 19-летний нападающий «Ак Барса» Дмитрий Воронков атаковал Вячеслава Солодухина, который без шлема направлялся на скамейку. Словно эффект бабочки - одно событие повлекло за собой другое. Вот уже Максим Майоров дерётся с Воронковым, вот сцепились Никита Лямкин и Евгений Лисовец, а закончилось совсем феерично – дракой тех, от кого вообще не ждали. 

Данис Зарипов приобнял сзади Линуса Умарка. Шведу это не понравилось и понеслась. Неумелая драка выглядела эпично в любом случае и было понятно, что прямо сейчас происходит событие, о котором мы будем рассказывать внукам. Раньше ведь никогда не дрался ни тот, ни другой. А тут, Зарипов отвешивает хук, Умарк эффектно скидывает перчатки, как тафгаи десять лет назад. Люди моментально поделились на два лагеря: каждый восхвалял своего. А победил-то хоккей. И маркетологи обоих клубов, которым такое развитие событий даже не снилось. Наверняка в этот самый момент они думали на сколько можно будет поднять цены на следующий матч.

Зарипов – о первой драке в карьере: «Ничего такого тут нет»

Во всей этой заварушке от глаз ушёл момент, который позже рассмотрит инспектор в тайной комнате. В момент драки Майорова с Воронковым отличился Михаил Фисенко. Он, проезжая сзади Умарка, засунул тому клюшку в рёбра. Именно после этого швед кинулся к арбитрам, чем разозлил капитана «Ак Барса». 


Судьи, увлечённые дракой, этот момент просмотрели, но на повторе он был очевидным. В итоговый протокол этот эпизод не попал, но, по информации «БИЗНЕС Online», по инициативе делегата от КХЛ, в СДК уже ушла запись в результате которого игрока «барсов» могут наказать. 

КАК ЦУЛЫГИН ПЕРЕИГРАЛ КВАРТАЛЬНОВА

Лидерство «Ак Барса» на Востоке перед игрой словно обнулилось. Татаро-башкирское дерби для того и нужно, чтобы забыть о турнирной таблице. Только глаза соперника, трибуны, полные ненависти к сопернику, ну, и «Чак-чак Cup». 

«Салават» играл как никогда в этом сезоне. Уфимцы были похожи на команду, которая в прошлом плей-офф удивляла КХЛ. Играли терпеливо, реализуя малейшую возможность. С той лишь поправкой, что большинство теперь у Уфы худшее в лиге и даже «зелёное дерби» его не спасло.

Две трети последнего периода прошли в зоне «Ак Барса». Для Дмитрия Квартальнова в новой команде это был первый матч против «Салавата» и он оказался к нему не готовым. Не готовым к давлению, не готовым к тому, что в нём видят не только соперника, но и врага. Более опытный Цулыгин с хладнокровностью удава забрал этот кубок из деревянного чак-чака.

Николай Цулыгин / фото: пресс-служба Салавата Юлаева


Уфа начала готовиться к игре с «Ак Барсом» ещё во время выездной серии. Отшлифовала схему с переводом Сакари Маннинена во второе звено, дала возможность чуть притереться друг к другу новым тройкам, а Умарку понять куда бежит его новый центр Пётр Хохряков. Квартальнов же затеял перестановки, которые в итоге ни к чему хорошему не привели.

Вот только год назад в регулярке побеждал «Ак Барс», но в плей-офф вылетел слишком рано и эти победы оказались никому особо-то и не нужны. Не будет ли так на этот раз?

ЧЕМ «ЗЕЛЁНОЕ ДЕРБИ» ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ КАНАДСКОГО?

«Ещё не попробовал чак-чак, который нам вручили, он вообще пока почему-то целый стоит», – разве что не облизывался после игры Лисовец, ставший автором победной шайбы. Не хотелось его разочаровывать, что приз несъедобный.

Настроение в раздевалке было не таким, какое после рядовых побед в регулярке. Громкая музыка, Михаил Пашнин подпевает звучащей из колонке попсе, пританцовывает, мотая головой. Кто-то сидит в шоке, словно отходит от увиденного.

Никита Сошников / фото: Светлана Садыкова, БИЗНЕС Online


«Напряжение серьёзное, словно матч плей-офф был, – качает головой Сошников. – Я участвовал в дерби между «Торонто» и «Монреалем», могу сказать, что у нас люди более агрессивно болеют, поэтому было намного громче, хотя там стадионы более вместительные и людей больше на игру попадает. Мне нравится, что к «зелёному дерби» подошли как к бизнес-проекту, умно сделали. Если к нему большой интерес, почему бы это не продать? Майки, шарфы, всё остальное, плюс больше хочется выиграть».

Дмитрий Кугрышев улыбался. Мог забить в пустые ворота на последней минуте, но не попал. Говорит, что уже со счёту сбился в скольких матчах он не забивал, а таких 15. Но не расстраивается, главное, что команда побеждает.

«Над «Чак-чак капом» посмеялись перед игрой, – добавляет Дмитрий. – Смешное название у него, необычное. Чувствуется стёбность, это полезно».

КХЛ. Регулярный чемпионат
Салават Юлаев (Уфа) – Ак Барс (Казань) – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
19 октября. «Уфа-Арена». 8070 зрителей.
1:0 Умарк (Хохряков, Хартикайнен, 20:53)
1:1 Яруллин (Ткачёв, 27:46)
2:1 Лисовец (Кадейкин, Кугрышев, 32:28)
3:1 Кадейкин (Кугрышев, Жарков, 59:53)
Вратари: Метсола – Рейдеборн

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 21:33

    Только с матча домой добрался, просто пушка
    Клубам респект и уважуха

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 21:40

    Данис Зарипов приобнял сзади Линуса Умарка. Шведу это не понравилось и понеслась...
    А может быть он ударил Шведа в спину или я не тот матч смотрел ? Данис конечно парень неплохой и прочее ,но не надо здесь факты искажать и делать из Умарка крайнего...

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.10.2019 22:56

      "Ударил"? Если для вас бошкир это "удар", то тогда с вами все ясно. Даже когда насморк падал от взмаха вы его оправдывали. Странной вы народ. Забавный

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 04:45

      Данис неплохой парень? Да он всегда сзади провоцирует.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 21:45

    Наверное Никерину когда-нибудь отрихтуют табло на улицах Уфы за его писанину! И правильно сделают!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 21:47

    Ниверин! В 101-й раз: не КвартальноГО, а КвартальноВА! Писака!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.10.2019 22:31

      А разве не квартальный городовой?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 21:48

    Автор, пишущий для уважаемого издания! Научись склонять фамилию тренера. Квартальнов- соотвественно- КвартальноВА!! И никак иначе!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.10.2019 22:09

      Какое издание - такие и писаки!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 21:56

    Был на игре было супер. Татарва молодцы в этот раз адекватов привезли болельщиков. Ну вернее уже лет 6 так если честно. Все неадекваты тут в комментах)) сидели кстати две девочки передомной болели за акбарс. Я над ними подшучивал после наших шайб. Нормальнт реагировали угарали. Шарф совсем к дерби кстати не понял. Кому он нуже шарф с акбарсом и салаватом одновременно. А так да все это маркетинг и два очка всего лишь. Идём дальше.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.10.2019 22:02

      Куда вам идти? Кое как отползаете от 8 места, симулянты...

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.10.2019 23:01

      татарва ни разу не оскорбление, спасибо вам адекватные башкирские болельщики, респект, от вас так и прет уважением соперника.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 08:57

      Будешь широко шагать штаны порвеш.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 11:23

      А почему бошкиры все тут, на наших казанских сайтах, сидят? У вас своего хоть что-нибудь есть вообще? Даже ведь спорт.сайтов выясняется что нет. Это же прекрасно характеризует положение дел в бошкирии. Знают, что над ними здесь от души посмеиваются, но все равно прут сюда, равно, как и в наш прекрасный город Казань из своего аула. А потому что сайт интересный, равно как и город, бошкир))

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.10.2019 13:52

        Ты придурок просто. Это не ваш сайт. Это наш сайт. Тут в основном про Сю. Чуть чуть про абкарс.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.10.2019 15:31

          Охх как ваши одни места я взорвал а))
          БО-это частный интернет-сайт. Его главный офис-Лобачевского, д10. Приходи на экскурсию. Ваших тут много. Не потеряешься)) и ты уже не в первый раз пишешь мне про свое "щуть-щуть", бошкир.

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.10.2019 13:53

        В ваш город прут? У меня весь двор в 116 регионе. Хочешь фо о тебе накидаю?

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.10.2019 15:35

          ААХАХХА))) много в бошкирии 116 регионов! Удивил блин! Так ВСЯ западная бошкирия -это и есть продолжение Татарстана, это и есть татарские села да деревни) тебе ли этого не знать, мальчишка бошкирский)) и офя-это русско-татарский город и бошкир там меньшинство. Вот поэтому все татары и ездят к себе на историческую родину, а живут, ну уж так вышло, в бошкирии. Мдааа, думал тебе такие вещи известны.

          0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.10.2019 16:55

          Это ваши колхозники хипуют с татарстанским номером

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.10.2019 15:06

        Ты в школе учился? СМИ - это средства массовой информации. Они не могут быть твоими и моими

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.10.2019 16:46

          А ты похоже в школе не учился, а прогуливал, раз не знаешь, что у СМИ есть редакция и регистрация в конкретном городе. В твоей голове космонавты статьи пишут? Понимаю, у тебя по ЕГЭ такого вопроса не было, а думать не научили.

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 21:59

    Дикари аульные валяются на шестом месте турнирной таблиц, понимая что скоро свалятся ещё ниже вот и радуются любым двум очкам. Проиграли такому же середнячку как Сибирь, дома выиграем. Классно симулянтов отхлестали

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 13:55

      Да нет акбарс просто как авто в прошлом году. Как только серьезный споерник сразу разваливается. Квартал в действии. Вообще то игра только это показала

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 22:03

    Ну все сало вата свою задачу выполнело, можно сниматься с чемпионата .

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 22:13

    Говорил дайте отдохнуть Зарипову, еле трусы возил. Избить шведскую симулянтку не велика заслуга, ему не за это 130 Млн.руб. платят. Квартальному и всему Ак Барсу пофиг на 6, ещё наберём свои очки с этим середняком.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 09:45

      Игроки Ак Барса вообще поголовно еле катили, в чем прикол заострять внимание в ком то одном. Данису платят за то что он Зарипов. Вы гляньте какие суммы получают ограниченные ролевики которых гораздо больше - упадут их контракты, снизится зп и у него. Для энергозатратной беготни Квартальнова казанцы еще выглядят ни так плохо, это вам не 1.5 матча в неделю как на старте чемпионата с соперниками попроще. Привыкайте чо, проигрыши еще впереди

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.10.2019 12:08

        Ого, вы так пристально за нами наблюдаете. Очень рад. Все прям знают:и сколько матчей сыграли, сколько матчей в неделю играем, с кем играем. Ну прям все изучают! В очередной раз убедился , что Ак Барс-самый популярный клуб в бошкирии!

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.10.2019 13:56

          Да не ты гонишь. Вы на ветках Сю всегда игры коментируете. Первую игру увидел акбарса. Ну что сказать квартальная игра. Играть можно с акбарасом и выигрывать

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 20.10.2019 15:37

            "Играть можно с Ак Барсом"- АХАХА! Все, выдохнули, страх прошел??)) Нас ведь оказывается побеждать можно! А до матча че, все в страхе сидели?)) ахахах! Бойтесь, бойтесь нас бошкиры!

            0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.10.2019 18:02

          За нами... хех, за Ак Барсом я слежу, так же как и вы. К Башкортстану никакого отношения. А так да, болелы АБ-а есть везде

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 20:51

      Н

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 20:55

      Чучело татарское надрывайте пупки лучше весь сезон чтобы усидеть на верхушке турнирной таблицы. Мы вас снимем потом, как таких же выскочек в прошлом году. А вы пока к плей-офф начинайте готовиться (книжки читать, уроки учить) вас вынесут и в этот раз за 4 игры к ряду.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 22:44

    Ну что братья, Пчеловоды?
    Как вам ВЗД?
    Кайфффф.
    Даешь ВЗД!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 23:04

    Квартальнов- Квартальнова, так же как Иванов-Иванова
    А Если бы был Квартальный, то было бы Квартального

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.10.2019 23:07

    Как такого дилетанта злобного держат в издании. За что?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 00:32

    СЮ надо продолжать в этой форме играть

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 02:57

    Блохастого поймали, пожарили,и накормили этим вак-биляшем казанских болел -неадекватов,Ахах)))
    Аа ,ещё и умыли немытых, гыгыгы)))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 04:14

    Умарк гол забил, Зарю вшатал, чак-чак выиграл. Мужииииик!!!!!!!!!!!!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 14:01

      Если в вашем понимании избиение омарки - это вшатать Зарипова, то думайте так и дальше, что с глупых болельщиков слабовата взять, в хоккее не разбираются, в драках оказывается тоже, видимо нет тем, в которых болельщики слабовата хоть что-то знают.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 05:00

    Более опытный Цулыгин. Понятно, что в формате дерби, но читать это прикольно, как и весь этот стеб. А матч получился супер. Для Салавата он был точно лучшим в сезоне на данный момент.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 05:04

    Макс Майоров красавчик. Показал как надо за своих заступаться

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 10:41

      В Салавате два мужика, это Панин и Майоров, оба имеют непосредственное отношение к Казани.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.10.2019 13:58

        Показал, всем урок будет, как майрова избивать надо.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.10.2019 01:27

        В Ак Барсе за всю историю один мужик был - Хлыстов, и тот из Уфы

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 13:57

      Ну Майоров вообще-то татарстанский воспитанник, будет на своих пыркаться так и останется на ПМЖ в Укропстане. Даже Гриня на казанских не кидается, знает что жить будет в Казани.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.10.2019 15:12

        Да никто и не рвется в татарию

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.10.2019 19:40

        Совсем недавно читал статью.где пишут что в казани одни свои воспитанники.
        А когда начали разбираться ни одного.Ярулин и тот Альметьево.
        Так что говорить что тот или иной с Казани.сначало подумай почитай и узнай кто от куда

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.10.2019 20:26

          Нам плевать из каких городов Татарстана они, бошкир! Главное -они все наши, ТАТАРСТАНЦЫ. И мы гордимся , что у нас есть три хороших школы хокеея- Казань, Нижнекамск и Альметьевск! Или вам бошкирам зависть настолько затмила разум, что вы уже забыли , что Нижнекамск с Альметьевском -это тоже РТ?))

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 14:20

      У укропов не когда не было проблем с тем что бы ушатать кого то надо отдать должное,

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 05:19

    О Зарипове хорошо или ни как!?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 07:05

    Данис Зарядил Умарку в бубен, вот это сенсация!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 13:58

      Руки-подушки у даниски. Даже синяка не осталась да и уронить не смог.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 07:50

    редкостная чушь ... если это пасквили Никерина, то тогда все понятно ..а вообще на БО принято постоянно принижать события в Уфе и восхвалять в Казани

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 08:21

    Никерин, ты ли это? Не статья, а художественный ужас!!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 08:36

    Защитники Ак барса показали свой настоящий уровень - оказались не готовыми к высокому прессингу от Салавата! Если быть честным, то у барсов только один техничный защитник - швед, остальные (если соперник быстро идёт в не него) не могут толком пас дать в клюшку!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 08:42

    Казанам надо искать и набирать в команду не нападающих, а нормальных быстрых и техничных защитников - с катанием и руками, способных из под давления соперника дать быстрый своевременный пас бегущему!!!! нападающему, а они, смешные, набирают себе середняков-нападающих(((( селекция? Нет, ошибки в понимании подбора игроков!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 08:44

    Большинство у Ак барса фактически не работает, а они выпускают на роль разыгрывающего Кирюху Петрова.... курам на смех....

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 10:54

      Вместо Петрова или Фреттина надо Ткачева поставить, а он на лавке отдыхает. Человек созидатель играет в меньшинстве! 22,72,39 пассажиры, защитники стали отбрасывать шайбу, вроде в самом начале сезона такого не было. 44,3,18 очень слабенько. Петя в 1 звене это нечто) заслуженный пенсионер еле катит, играет стоя, а потом ...ой, упал))) Ну что ж, посмотрим, что будет дальше) а дальше будет тяжело!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.10.2019 18:16

        Кто сказал, что созидатель не может играть в пк... а так, все верно

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 08:56

    Башкорва радуется , ничего это только начало. . Ты не радуйся змея тепло встретим тебя..

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 09:18

    Татаро Башкирское противостояние. Ну насмешили. Команды где нет ни одного татарина и башкира

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 09:58

      Вот ты тупой!1111

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 11:28

      Бошкир, там бошкиров нет и не будет, а татар там много. Глазки свои пошире расширь))

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 11:02

    У нас татаров хватает в команде,а салата покажи мне чистого башкира ! Его просто нету !

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 11:36

      Мухамудуллин, Гиматов, Гареев, Амиров, Алалыкин.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.10.2019 12:10

        Они у вас сыграли 1-2 матча, бошкир ревнивый . а у нас в каждом матче играют свои.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.10.2019 13:59

          Ну это не отменяет что ты просто балабол

          0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.10.2019 13:59

          У вас данис местный)) свой же

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 20.10.2019 15:21

            Какой он местный?! Он челябинский!

            0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 19:44

      Гарипов Ярулин и кто там еще?
      Да уж чисто мусульманэ.один уже не играет.второй интервью давал.хоть бы русский нормально выучил.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 11:09

    Чужие деньги ненадо считать, кто на кого учился ,как говорится ! Не мужское это дело !

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 11:14

    Ваш Майоров получил звездюлей от девятнадцатилетнего молодого хоккеиста. Еще Фисенко и Педан своё слово не сказали.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 11:38

    Красава Умарк, шайбу забросил и ушатала ДАУНиса Зарипова.так ему надо заслуженному допингисту.
    А у монголов в одном месте подгарает. Их откат проиграл.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.10.2019 13:16

      Умарк твой конь педальный и равных ему во всей лиге не найти. А вот насчет Зари ты бы лучше промолчал. Кто кого ушатал все прекрасно видели. Мастеров уровня Даниса Зарипова в КХЛ можно по пальцам пересчитать.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 12:15

    Жалкая сю прогибается перед роснефтью,даже вбрасывание зятю Сечина дали сделать,а теперь рассуждают о проблемах АБ в большинстве,находясь на последнем месте в этом компоненте.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 14:01

      А чё у аб проблемы в большинстве что ли? Оо. Тоесть ты считаешь если ты следишь за Сю мы тоже должны за аб следить?

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 14:03

      Ты тупой просто. Это внук Мустая Карима.и празднование столетия проходят в Рб. Этот мужик кстати очень умный в рмк в совете директоров, у него МВА английская и карьера в мск банках. Зятем он потом стал. сорЯн что много терминов для тебя не понятных использовал. Не обижайся

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.10.2019 16:51

        Что это какой-то каримка с чем его едят.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.10.2019 17:36

          Да эта местная тема тебе неадклекому все равно не обяснить

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 15:41

      Золотые слова. Только хотел написать про это. им не привыкать прогибаться)

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 13:11

    Почему даже не могут повторения показать?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 14:04

      Ты про кхлтв? Я тоже жду. Хз почему

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 13:40

    Не званый гость хуже татарина, самый сорный сорняк в огороде татарник, и самые неодыкватные болелы это татарский ак барс.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 14:11

      Именно поэтому болельщиков слабовата прикрывают белой тряпкой и на стадион пускать не хотят. болельщики слабовата в своем выдуманном мире живут: над слабоватом и болельщиками все издеваются/смеются, клуб и болельщиков не уважают, болельщики слабовата думают что им все завидуют и боятся; болельщики слабовата утверждают что их клуб топовый, вначале каждого сезона говорят про борьбу за кубок, хотя это неправда и все понимающие в хоккее люди говорят что слабоват средней клуб и не является претендентом за главный трофей; сейчас оказывается майоров и омарка в драках побили/наказали игроков АК БАРСА, хотя все было наоборот, игроков слабовата избили; и т.д.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 14:32

      Браво!

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 16:14

      Но лучше башкирина

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 14:44

    Солодухина, потерявшего шлем, грязно атаковал Воронков, Фисенко, исподтишка сунул клюшку под ребро Умарку, Умарка же со спины бил Зарипов. Все, что нужно знать про эту кощачью банду!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.10.2019 06:17

      Где ты грязь со стороны Ворона увидел, игровой момент. Да и Зарипов чуть подтолкнул. Насчёт Фисенко соглашусь.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.10.2019 10:46

        Атаковать игрока без шлема, убегающего на скамейку, это игровой момент? Я знаю, что большинство из вас в хоккее ни бум-бум, но чтобы настолько!?

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 15:39

    По мне проблема у Ак барса с вратарями и легионерами ( Кормье, Фрэттин ). Журналист вчера правильный вопрос задал о тренере вратарей

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 16:28

    Получил люлей шведский неодекват. Надо встретить степных дикарей хорошо Казани

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 17:34

    https://mobile.twitter.com/Hock_eye/status/1185851356759908352?s=19 вот тычек фисенко

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.10.2019 01:27

      стиль Ак Барса

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 19:47

    Одни неадекваты тут со стороны Казани.блин какие же вы гнилые.
    Тюбитейки с крестиком

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 20:26

      Недалекие людишки возомнившие о себе.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.10.2019 20:32

      Че за тюбИтейка бошкир? И кстати крещеных бошкир раза в 2 больше чем татар.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.10.2019 20:16

    Никерин, а Никерин!
    Сходи к окулисту, очки обнови!
    А то ЗАЗ у арены ты впервые увидел только вчера!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.10.2019 07:46

      А когда он появился? Я на барысе был не было заза

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.10.2019 02:52

    Сначала Воронков толкнул в спину Солодухина, который был без шлема. Потом Фисенко ткнул Умарка клюшкой в спину, потом Зарипов толкнул Умарка в спину. Казанская школа - нападать со спины, а потом убегать.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.10.2019 15:05

    Даниска МОЛОДЧИК !!!!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.11.2019 10:19

    Когда проигрывают , всегда деруться

    0 Плюс минус ответить