комментарии 0 в закладки

«Ак Барс» обыграл «Адмирал», исторический гол Свечникова и другие новости дня

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» выбрала  топ-5 новостей среды, 30 октября:

1. «Ак Барс» дома обыграл «Адмирал», Билялов сыграл на ноль четвёртый матч.

Сегодня «Ак Барс» дома обыграл «Адмирал» (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ. 

Первую шайбу в матче забросил канадский нападающий хозяев Патрис Кормье. Во втором периоде он отличился броском со средней дистанции. В концовке матча Вячеслав Основин поразил пустые ворота. Вратарь казанцев Тимур Билялов сыграл на ноль четвёртый матч . Всего он провёл в нынешнем сезоне девять матчей.

Другие результаты игрового дня можете посмотреть по данной ссылке


2. Кубок России. 1/8 финала. «Урал», ЦСКА, «Зенит», «Ахмат» и «Шинник» вышли 1/4 финала.

Сегодня пятью матчами стартовала стадия 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу. В следующую стадию прошли четыре представителя РПЛ – ЦСКА, «Зенит», «Урал» и «Ахмат», а также один клуб из ФНЛ – ярославский «Шинник».

Завтра состоятся еще три матча стадии. Отметим, что если «Спартак» обыграет «Ростов», то красно-белые в четвертьфинале сыграют с ЦСКА. 


3. «Когда иностранцы выступают за Россию, никто не переживает». Познер – об американском паспорте Малкина.

Знаменитый российский журналист Владимир Познер прокомментировал ситуацию с американским паспортом Евгения Малкина. Сегодня хоккеист объяснил, что принял гражданство США, чтобы избежать бытовых проблем в Северной Америке.

По мнению Познера, ситуация подогревается искусственно и нельзя ни в коем случае винить Малкина. Журналист отметил, что в России никто ничего не имеет против иностранцев, выступающих за сборную. При этом, если россиянин принимает гражданство другой страны, то его моментально начинают критиковать.    


Владимир Познер / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online



4. НХЛ. Овечкин – первая звезда дня, Свечников – вторая.

Двое российских игроков вошли в тройку лучших хоккеистов игрового дня в НХЛ. Первой звездой стал капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, набравший 4 (2+2) очка в матче с «Торонто» (4:3 ОТ). Нападающий «Каролины» Андрей Свечников был назван второй звездой. Он забросил две шайбы в игре с «Калгари» (2:1). Свечников первым в истории НХЛ забил гол в стиле Микаэля Гранлунда


Свечников сотворил шедевр! Забил из-за ворот, в стиле Гранлунда

Овечкин уделал молодых звёзд «Торонто». Он набрал 4 очка и забил победный гол


5. Полузащитник «Локомотива» и сборной России Владислав Игнатьев дал большое интервью «БИЗНЕС Online».

В разговоре с корреспондентами издания он сравнил хавбека «Спартака» Зелимхана Бакаева и португальца Криштиану Роналду, рассказал о своём детстве, которое прошло в Набережных Челнах, и поделился эмоциями от выступления в «Локомотиве» и от Юрия Сёмина.


Владислав Игнатьев / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх