комментарии 12 в закладки

Косторная выиграла этап Гран-при в Гренобле, обойдя Загитову на 20 баллов, Сотскова – последняя

Во французском Гренобле завершились соревнования среди женщин на третьем этапе мировой серии Гран-при ИСУ по фигурному катанию.

Алена Косторная / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Победу в произвольной программе и по сумме баллов одержала россиянка Алена Косторная. Победительница финала юниорской серии Гран-при прошлого сезона чисто откатала свою произвольную, исполнив два тройных акселя, при этом первый прыжок был исполнен в каскаде с двойным тулупом. В произвольной (159,45 балла) и по сумме (236 балла) Косторная установила личный рекорд.

Олимпийская чемпионка и чемпионка мира Алина Загитова в произвольной допустила ошибку на тройном лутце и заняла второе место по сумме баллов, но третье по произвольной.

Алина Загитова / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


На третьем месте фигуристка из США Мэрайа Белл. Отметим, что в произвольной программе Белл оказалась выше Загитовой.

Еще одна россиянка Мария Сотскова неудачно откатала произвольную программу и заняла 11-е место.

Фигурное катание. Internationaux de France. Женщины. Итоговое положение
1. Алена Косторная (Россия) – 236,00 балла (личный рекорд)
2. Алина Загитова (Россия) – 216,06
3. Мэрайя Белл (США) – 212,89
…11. Мария Сотскова (Россия) – 144,89

Произвольная программа

1. Алена Косторная (Россия) – 159,45 (личный рекорд)
2. Мэрайя Белл (США) – 142,64
3. Алина Загитова (Россия) – 141,82
…11. Мария Сотскова (Россия) – 94,51

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх