комментарии 7 в закладки

Тренер «Газпром-Югры» прокомментировал зависимость команды от Музая

erid:

«Газпром-Югра» в матче 4-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграла «Нову».

«Я вижу, что команда с каждой игрой добавляет. Ребята сыграли собрано, видно, что есть потенциал, каждый начинает чувствовать плечо партнёра и это даёт результат. «Нова» - команда непростая, она ещё преподнесёт сюрпризы. А нам надо идти дальше, решать свои задачи», – сказал после матча старший тренер сургутской команды Юрий Мельничук.

Самым результативным игроком матча стал польский диагональный «Газпром-Югры» Мачей Музай, который 22 очка, реализовав 21 из 35 атак (60%).

«Что касается зависимости от Музая… Современный волейбол таков, что у каждой команды есть или должен быть лидер. Посмотрите, например, на зависимость Кемерово от Полетаева. Музай играет, получает удовольствие, даёт результат. Это такая модель игры – имея такого диагонального, надо использовать его возможности», – считает Мельничук.

После четырёх туров Музай лидирует в чемпионате России по очкам (91) и количеству атак (171). Всего игроки «Газпром-Югры» за четыре матча атаковали 371 раз.

«В России я еще не успел в достаточной степени оценить уровень суперлиги, но уже могу сказать, что волейбол здесь другой, по сравнению с польской лигой. Более силовой, – сказал Музай в интервью пресс-службе клуба. – Я сейчас нахожусь не в лучших кондициях, но максимально мотивирован, стараюсь показывать, на что способен. С тренерским штабом мы говорим по-английски. А то, что ребята говорят по-русски – я уже начинаю понемногу понимать, так что проблем с общением нет».

Ранее «Газпром-Югра» уступила «Белогорью» (0:3), «Зениту» СПб (0:3) и «Динамо» (1:3).

9 ноября «Газпром-Югра» в гостях сыграет с уфимским «Уралом».

Чемпион впервые проиграл, а в Сургут едет Салпаров. Итоги 4-го тура суперлиги

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх