комментарии 0 в закладки

Сергей Семак – о матче с «Арсеналом»: «Мне понравилось и отношение, и результат, мы заслуженно победили»

erid:

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу над «Арсеналом» (1:0) в матче 16-го тура чемпионата России.

Сергей Семак / фото: БИЗНЕС Online


«Трудная игра, погодные условия накладывали тяжёлый отпечаток, был тяжёлый ветер. Соперник действовал очень хорошо, нам сложно было использовать позиционные атаки. Пытались создать со стандартов, но, к сожалению для нас, вратарь «Арсенала» в этих случаях сыграл блестяще, вытащил неберущийся мяч.

После гола игра раскрылась, могли забить больше. В обороне сыграли хорошо, если не брать момент Кангвы, но нас выручил голкипер. Хорошая и боевая игра, заслуженно победили. В первом тайме «Арсенал» глубоко оборонялся, перекрывал зоны. Нам не хватило скоростных и командных взаимодействий. Ветер мешает не командам, а траектории мяча. Гораздо сложнее всё рассчитать.

Всегда стараемся встречать соперника высоко, понимаем, кто из защитников лучше на мяче, пытались перекрывать зоны развития атаки. У нас есть календарь, по которому мы играем. Иногда сложно, но на то мы и команда, чтобы готовиться. Сегодня нормально двигались, по качеству футбола всё было нормально. Нам противостоял сложный соперник, всем тяжело играть в Туле, у них хорошая средняя линия. Против такой команды непросто действовать. Мне понравилось и отношение, и результат. Хорошо сыграли», – приводит слова Семака «Чемпионат».

«Зенит» продолжает лидировать в чемпионате. После 16 туров у команды Семака 36 очков. Ближайшие конкуренты – «Ростов» и «Локомотив» – отстают на шесть очков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх