комментарии 0 в закладки

12 медалей выиграли пловцы Поволжской академии спорта на чемпионате России

erid:

На завершившемся в Казани чемпионате России на короткой воде выступили 22 пловца, которые обучаются в Поволжской академии спорта и туризма.

В общей сложности они завоевали 12 медалей.

Григорий Тарасевич выиграл «золото» в 200-метровке на спине, что позволило ему отобраться на чемпионат Европы, и «бронзу» в 100-метровке.

У Андрея Николаева  - золотая медаль на 50-метровке брассом и бронзовая на 100-метровке.

Серебряным призером стала Ирина Приходько на 800-метровке кролем, опередившая Анну Егорову, которой досталась «бронза». Приходько записала себе в актив ещё и бронзовую медал в эстафете 4Х200 метров вольным стилем.

«Бронза» также у Эрнеста Максумова (1500 метров вольным стилем и эстафета 4Х200 метров вольным стилем), Дарьи Головиной (эстафета 4Х200 метров вольным стилем) и Алексея Мерзлякова с Дмитрием Зелениным (эстафета 4Х50 метров вольным стилем).  

«Турнир получился одним из лучших для нашего вуза, – цитирует пресс-служба вуза старшего преподавателя кафедры теории и методики циклических видов спорта Максим Деловский. – Если, конечно, не считать, ситуации с болезнью нашего многолетнего лидера Александра Красных, из-за которой он не смог выступить в Казани».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх