Пять золотых медалей у представителей Поволжской академии спорта на чемпионате мире по корэш

Пять золотых и одна бронзовая медали на счету «академиков» по итогам прошедшего в Казани чемпионата мира по борьбе на поясах – корэш.

Награды высшего достоинства в вольном стиле завоевали преподаватель кафедры теории и методики единоборств Габдыжалил Сулейманов (весовая категория до 62 кг), ставший 6-кратным чемпионом мира, студент вуза Тимур Латипов (до 57 кг). Для него это второй чемпионский титул. Также в данной дисциплине первенствовал Андрон Абдуллин (до 68 кг).

В классическом стиле на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Алексей Абрамов (до 57 кг) и Ильнар Закиров (до 62 кг).

«Академик» Шамиль Чевик уступил Абрамову в полуфинале и занял третье место. Для Абрамова это второй чемпионский титул в карьере, для Закирова – третий.