комментарии 4 в закладки

Александр Бутько: «В четвёртой партии с «Локомотивом» мы спаслись чудом»

Капитан и связующий казанского «Зенита» Александр Бутько прокомментировал победу над новосибирским «Локомотивом» 3:2 (25:21, 23:25, 27:29, 25:23, 19:17) в решающем матче полуфинального этапа Кубка России.

Победа позволила казанцам выйти в «Финал четырёх» турнира. По ходу матча «Зенит» проигрывал 1:2 по партиям и 15:21 в четвертом сете, но отыгрался как раз на подачах Бутько – 21:21. На тай-брейке казанцы сначала упустили преимущество 14:11, а затем отыграли матч-бол (16:17).

«Со стороны игра была очень красивой, но мы не воспользовались многими шансами. В четвёртой партии спаслись чудом. В моей карьере таких матчей было немного, но самое важное, что мы выиграли, остальное уходит на второй план. У «Локомотива» собралась хорошая команда, подросла отличная молодежь. Команда показывает достойную игру и красивый волейбол. У нас же был двухнедельный выезд, физически мы очень устали. Я уверен, что если бы игра была не здесь, то она бы закончилась с другим счётом», – цитирует Бутько официальный сайт «Локомотива».

«Это Казань, а не колхоз какой-то». Чудо-спасение «Зенита» Вербова и другие сюжеты кубкового уикенда