Студент Поволжской академии спорта завовал «бронзу» на чемпионате России по боксу и попал в расширенный список сборной

Третье место на чемпионате России по боксу в Самаре занял студент 3-го курса Поволжской академии спорта Игорь Царегородцев

Выступающий в весовой категории до 49 кг, Игорь Царегородоцев дошел до полуфинала, в котором уступил по очкам Артышу Сояну из Новосибирска. В бою за третье место «академик» встретился с Володей Мнацаканяном, представляющим Московскую область и ЦФО. Решением судей  победа присуждена казанцу

Эта медаль стала знаковой для республиканского бокса. Царегородцев - первый за последние 19 лет татарстанский призер на турнирах подобного уровня.

Чемпионат России в Самаре собрал 290 боксеров страны, представлявших 58 регионов.

По итогам турнира Царегородцев включен в расширенный список сборной России. Тренируют спортсмена Ленар Ахметгалеев, Евгений Захаров и Алексей Аляев.