комментарии 0 в закладки

Сборная Поволжской академии спорта заняла второе место на чемпионате мира среди вузов

erid:

Волейболисты Поволжской академии спорта и туризма стали серебряными призерами 5-го чемпионата мира среди вузов в хорватском Пуле.

На турнир сборная вуза отправилась на правах победителя финала чемпионата ассоциации студенческих клубов России (АССК), прошедшего в июне на объектах академии. В составе сборной академии в чемпионате серебряными призерами турнира стали Виктор Марков (капитан и играющий тренер), Илья Черкасов, Азат Мансуров, Александр Суворов, Роман Одегов, Андрей Кочнев, Булат Шайдуллин и Владимир Щёлоков.

В  турнире приняли участие сборные 16 вузов. На первом этапе команды были разбиты на четыре группы. Команда академии стала победителем группы D, одержав три победы с одинаковым счетом 2:0 над сборными Чешского технологического университета из Праги, школы менеджмента из французского Анже (ESSCA School of Management Angers) и еще одного французского вуза HEI Lille.

В четвертьфинале «академики» победили университет Святого Иосифа. В полуфинале россияне, обыграли команду университета Западной Богемии из чешского Пльзеня. 

В финале сборная Поволжской академии спорта играла с другой чешской командой и проиграла университету Томаса Баты в Злине.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх