Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Хоккей

Новичок «Ак Барса» шикарно дебютировал в КХЛ. Набрал сразу 4 очка!

Квартальнов оставил лидеров в запасе, но казанцы все равно вынесли «Барыс».

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ в гостях c крупным счётом обыграл «Барыс» (5:1). Самым результативном игроком встречи стал новичок казанской команды Никита Дыняк – 23-летний нападающий набрал 4 (1+3) очка в дебютном матче в КХЛ.

Никита Дыняк / фото:официальный сайт «Ак Барса»


КВАРТАЛЬНОВ ОСТАВИЛ ЛИДЕРОВ В ЗАПАСЕ ИЗ-ЗА «ЗЕЛЁНОГО ДЕРБИ»

У «Ак Барса» сейчас шикарная выездная серия: ранее команда забросила четыре шайбы «Сибири». Впереди – самый важный матч этой серии: 24 ноября казанцы в Уфе сыграют с «Салаватом Юлаевым».

Учитывая, что первое «зелёное дерби» в нынешнем сезоне команда проиграла, второе будет вдвойне принципиальным. С прицелом на матч в Уфе главный тренер казанцев Дмитрий Квартальнов оставил сегодня в запасе сразу четырех лидеров команды – в Нур-Султане не сыграли Джастин Азеведо (лучший снайпер команды), Данис Зарипов (четвертый бомбардир и капитан), Михаил Фисенко и Артём Лукоянов (ассистент капитана).

Картинка: официальный сайт «Ак Барса»


Пропустил матч и лучший вратарь лиги в текущем сезоне Тимур Билялов, который до этого провёл четыре игры подряд. После матча с «Барысом» Квартальнов заявил, что дал отдохнуть лидерам команды. Очевидно, что главный тренер держит в голове предстоящее дерби с Уфой.

В нынешнем сезоне это первая большая ротация от Квартальнова. До этого он менял двух-трёх игроков. Сейчас у тренера есть возможность для перемен в составе – клуб подписал нападающего Дыняка, недавно из СКА пришли Роман Рукавишников и Виктор Тихонов, а из «Спартака» – Вячеслав Лещенко.

При этом ротация игроков – обычное явление для Квартальнова. В ЦСКА ростер игроков у него был еще больше, поэтому тренер ещ` чаще менял хоккеистов. Такая же ситуация была в «Локомотиве»: в минувшем плей-офф тренер в некоторых матчах вообще убирал всех легионеров и ставил в состав молодых хоккеистов.

ДЫНЯК – ГЕРОЙ МАТЧА

23-летнего нападающего подписали несколько дней назад. Официальный сайт казанского клуба объявил о трансфере в «Барс», но Дыняк присоединился к «Ак Барсу» во время выездной серии. По нашим данным, казанский клуб 2,5 месяца вёл игрока – в нём лично был заинтересован Квартальнов.

В «Ак Барсе» – первый клиент сына Квартальнова. Это один из лучших игроков ВХЛ


В итоге уже в дебютной игре в КХЛ нападающий не подвёл главного тренера: с «Барысом» он забил в первом периоде, а затем отдал три результативные передачи – дважды помог забить Артёму Галимову и один раз ассистировал Станиславу Галиеву.

Дыняка характеризуют как силового нападающего, который может вылезти на пятачок и побороться там, а если надо – и скинуть перчатки. Сегодня у нападающего два силовых приёма за 11 минут игрового времени и несколько удачных действий на пятачке.

В нынешнем сезоне в «Ак Барсе» еще никто не дебютировал с четырех очков. Более того, никто из игроков не набирал столько очков в одной игре. Сыграет ли Дыняк в «зелёном дерби» – пока неизвестно. Но, кажется, он заслужил этот шанс.

КОРМЬЕ МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ МАТЧ В УФЕ

Тем более, что в составе «Ак Барсу» могут быть потери. Сегодня в первом периоде повреждение получил Патрис Кормье. Центрфорвард первого звена сыграл всего три минуты и отправился в раздевалку.

Патрис Кормье / фото: БИЗНЕС Online


По нашим данным, у канадского нападающего небольшое сотрясение. Рисковать игроком не стали и отправили его сразу в раздевалку, тем более результат матча был сделан уже в первые 20 минут.

Кормье – второй бомбардир «Ак Барса» и лучший на точке вбрасывания, но глядя на игру «Ак Барса» и умелую ротацию игроков, даже его отсутствие может не стать большой потерей. 

КХЛ. Регулярный чемпионат
Барыс (Нур-Султан) – Ак Барс (Казань) – 1:5 (0:3, 0:0, 1:2)
22 ноября. «Барыс Арена». 6332 зрителя
0:1 Галиев (Тихонов, Кара, 03:23)
0:2 Галимов (Дыняк, 06:44)
0:3 Дыняк (Яруллин, Рукавишников, 08:43, бол.)
0:4 Галимов (43:45, бол.)
1:4 Охтамаа (Диц, 46:22, бол.)
1:5 Галиев (Дыняк, 54:29)
Вратари: Паскуаль (Карлссон 08:43) – Рейдеборн

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Все главные хоккейные новости в инстаграме «Хоккей БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 22.11.2019 20:04

    Да Билялову дольше пришлось ждать статьи

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.11.2019 07:20

      Платить вовремя надо за статьи:)))

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.11.2019 20:38

    В первые 10 минут сделали результат. Просто смяли Барыс.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.11.2019 20:43

    Давайте унылые, продолжайте талдычить о том, что ЗД для вас ничего не значит! До чего же вы смешные в своей недалекости!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.11.2019 22:56

      А вы обижаетесь когда мы говорим что ЗД для вас ничего не значит? Смешные такие.

      У нас и без вашего ЗД достаточно интересного, нет времени унывать. А вы без ЗД совсем заскучаете.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.11.2019 23:49

        . "У нас и без вашего ЗД достаточно интересного, нет времени унывать."
        Ну да, когда вам унывать то!? Только и успеваете у коней сглатывть! Веселуха же!)))

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 23.11.2019 10:49

          Да, мы хорошо глотнули шампанского из Кубка.

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.11.2019 00:21

        Ну конечно, когда вам скучать!? То вы коням влетите, то кони вас размажут! Веселуха!

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.11.2019 12:28

      22.11.19 20:43 - красава! Ты смотри как у бошкир бомбануло! Аж до сих пор успокоиться не могут)

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.11.2019 21:21

    Здоровья Патрису, скорейшего выздоровления. Дыняк молодчик! Думаю никто не ожидал такого дебюта. Все заметили, что заработало большинство после того как убрали старикана - питценосца? а сегодня когда его вообще не выпустили, все играли как квартальная машина, хоть и бестолково, но ВСЕ возвращались в оборону. У Барыса и у слабовата физический спад. Думаю ближайший матч будет избиением слабовата.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.11.2019 23:59

      ты настоящий анал итэг!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.11.2019 12:26

        зачем ты тут о чем то своем, наболевшем?

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.11.2019 06:35

      Ну я думаю, как вы пишете без "капитана пицценосца",рисунок игры как без Художника,Каля баля....т.е Квартальная машина.
      Интересно состав посмотреть в игре с братьями пчеловодами.Может КвАртал сделает гремучую смесь?
      Тогда кирдык будет Уфе.
      Даёшь ВЗД!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.11.2019 12:31

        Художества не нужны, надо в хоккей играть, а он требует много энергии, а её у Зинурыча уже осталось не много. Годы своё берут. Пусть не обманывает себя и хоккей, играл у Билялетдинова раз в три игры и хорошо было, до ворот доезжал и не падал от усталости.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.11.2019 21:28

    Теперь не только Глухова, Зарипова можно на мороз, такая звезда подъехала

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 22.11.2019 23:53

      Глухов Капитан бы в этом матче, он молодчик!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.11.2019 21:47

    Ха -ха-ха!Им настолько не интересно ЗД, что они специально к нему готовятся!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.11.2019 22:14

    А завтра статья про Дыняка будет?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.11.2019 23:45

    Молодцы акбарс хорошо усились.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.11.2019 23:55

    А в протоколе у него 3 очка.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.11.2019 00:03

    Опять с балетными играет , умарк от ветра будет падать.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.11.2019 01:03

    Статья не про уху, не про их команду, но бошкиры тут как тут. Эх бротья наши меньшие))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.11.2019 04:59

    "в нём лично был заинтересован Квартальнов" - как то по дурацки это уже звучит. Квадрат еще на человек сто может показать пальцем и что теперь всех тащить в АБ что ли. Теперь скамейка стала длинная может звеньями ротировать. У этого специалиста других планов нет кроме своих "свежачков" темповых, что рч что плей-офф тоже самое. Как бы и генмену бы себя проявить и наконец подписать игрока/ов в топ линии, исполнителей более высокого уровня

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.11.2019 08:54

    Бери Ковальчука

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.11.2019 08:59

    Почему билловский зять по блату таких игроков не привозил? А привозил Попова

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.11.2019 09:30

      Потому что Билялетдинов не был для Ак Барса "новым человеком", коим является Квартальнов и которому для начала необходимо себя "проявить" только с положительной стороны и заработать некоторое к себе доверие

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.11.2019 14:39

        Более того и сын Квартальнова пока новый человек в агентской деятельности, клиентом которого является новичок Ак Барса. - это ж какая реклама может получится

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.11.2019 09:32

      Билл получив полный карт-бланш и где то уже власть мог творить откровенную дичь

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.11.2019 12:37

      Ну ты умственно одаренный, ага, зять специально ему плохих игроков привозил, чтобы тестя уволили, а он назло с ними кубки выигрывал, хахахахахахах, молодец, тебя наверное наверно Айрат зовут, а фамилия начинается на букву Ш?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.11.2019 09:09

    «Один человек (Никита Дыняк) вообще четыре очка набрал в первом матче в КХЛ. Не знаю, что будет дальше», — приводит слова Галиева официальный сайт казанского клуба.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Дальше будет:
    Дыняк — Азеведо — Зарипов,
    Тихонов — Кормье — Петров,
    Галиев — Ткачев — Фрэттин,
    Лукоянов — Глухов — Фисенко;

    Лещенко — Галимов — Ли, ГалимовЭ — Михеев — Воронков — Основин — Кара.


    Дыняк лучше, чем условный Гусев или классный легионер? — ну что ж, возможно...


    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.11.2019 15:33

      Если знал, что у Лещенко неплохие руки и предполагал что он еще наверняка забьет с передач Зарипова, то умение Дыняка хорошие передачи отдавать и недуболомные немножко так сказать удивило с приятной стороны. Впрочем это пока ничего не гарантирует)

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.11.2019 09:21

    Понеслась дискотека
    Только успевай номера запоминать
    В плей-офф квадрат сдуется

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.11.2019 10:41

      Судя по статистике, у Квадрата ноль вылетов в первых раундах за последние 5 лет, у Билла 2!
      У Квадрата нету серий с 0:4, у Билла 2

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.11.2019 11:39

        Когда Квадрат пятикратным чемпионом станет тогда и будешь его рядом писать с Билялетдиновым. Свои 01, 02, 03 и так далее можешь не писать, они ничего не значат.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.11.2019 11:42

        Квадрат нольтрофееч, а в каком раунде он вылетел мне не интересно. Это для слабовата главное в плей-офф попасть и там чуть чуть поиграть, а в Ак Барсе нужны победы в Кубке Гагарина.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.11.2019 12:23

        Судя по статистике, у Квадрата ноль вылетов в первых раундах за последние 5 лет, у Билла 2!
        У Квадрата нету серий с 0:4, у Билла 2
        -------------------------------------------------------
        сказали А, уж будьте любезны скажите и Б... например, у кого сколько финалов за тот же период, может даже опыт побед в них есть. ведь даже не вылетать в начале плей-офф и дойти до финальных раундов или выиграть в финальной серии чуть разные вещи

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 23.11.2019 13:12

          Так Билл кроме Ак Барса ни с кем и не работал, пусть пойдёт в нынешнее Динамо, я посмотрю как с ними он будет в финал выходить.
          Квартальнов с Локо должен был кубок брать? С головой все впорядке?

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 23.11.2019 14:26

            ЗХБ это уже прошлое АБ-а. Квартальнов пока не факт, что будущее. Речь о неуместности этой статистики, а точнее ее вырванной части из контекста.

            С Квадрата ЦСКА требовал кубка и по делу, но не получил. Вот от его бывшего помощника получил...

            0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 23.11.2019 15:36

            Билл не с кем кроме Ак Барса не работал? Ты хоккеем с прошлого сезона начал смотреть? Если своего ума нет, то почему не пользуешься хотя бы Википедией, свою глупость напоказ выставляешь?

            0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 23.11.2019 12:37

        Судя по статистике, у Квадрата ноль вылетов в первых раундах за последние 5 лет, у Билла 2!
        У Квадрата нету серий с 0:4, у Билла 2
        -----------------------------------------------------
        это можно прочитать и как "квадрат не тренер уровня Ак Барса" ведь - тут задачи и планка чуть повыше для оценок. - если то что вы перечислили самые главные достижения этого специалиста))) ведь все может и остаться на том же уровне)

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 23.11.2019 13:15

          В любом случае опозориться сильнее чем в прошлом сезоне нереально! Показывать более блевотный хоккей, чем при Билле просто невозможно

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 23.11.2019 14:33

            Ну почему ж люди у нас так узко рассуждают, это ж бяда прям... Билл прошлое, все. Тут вопрос может быть только в том, почему Квартальнов, а не кто то другой

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 23.11.2019 15:46

              А кто?
              Квартальнов один из сильнейших тренеров, разве что Знарку уступает

              0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.11.2019 11:46

    Если уж пишите про 1+3, то хоть в графике после матчевой добавьте передачи. Или скопировать с сайта КХЛ слишком сложная задача????

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.11.2019 12:37

    В целом материал правильный. Но как БО мгновенно переобулся. Намедни читал в БО на редкость двуличный материал о том же Дыняке и Михееве. Текст полон провокационных заготовок. Ведь " спецы" из БО не знали как покажет себя Дыняк.... Как это абсолютно характеризует Шамилова

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.11.2019 13:44

      И что он показал ?и палка раз в год стреляет

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.11.2019 13:45

      Середнячок, игрок ротации

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 23.11.2019 14:40

      он где то тут. он где то рядом...)))

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.11.2019 20:17

    АК БАРС АЛГА!!!!!!!!

    0 Плюс минус ответить