комментарии 12 в закладки

Дмитрий Щербинин: «В «Локомотиве» мы с Кругловым опять начали кайфовать от волейбола»

Блокирующий «Локомотива» Дмитрий Щербинин после победы над «Динамо» (3:1) в матче 7-го тура чемпионата России отметил, что матч против бывшей команды был для него и Павла Круглова принципиальным.

Напомним, что в межсезонье «Динамо» рассталось со своими воспитанниками, которые отыграли в родном клубе больше десяти сезонов.

«Может быть, когда-то вернусь в этот зал, но сейчас я в Новосибирске, мне всё очень нравится в этом клубе. В «Локомотиве» мы с Пашей Кругловым опять начали кайфовать от волейбола. Мы могли сыграть и плохо, эмоции в матче против «Динамо» нельзя было убрать. Они били через край. В четвертой партии мы начали хорошо подавать и очень хорошо сыграли на блоке. Мы вообще должны были выигрывать сегодня со счетом 3:0, чуть-чуть не хватило доигровок для этого. А так все выложились, все горели – и за нас с Пашей, и за себя.

Хочу поблагодарить ребят из моей команды. Для нас с Пашей Кругловым матч против «Динамо» был очень важен с психологической точки зрения. У нас был своеобразный настрой на этот принципиальный матч. В первую очередь, мне хотелось доказать самому себе, а потом тем людям, из-за которых мы ушли из «Динамо». Всех с победой, «Локо» вперед!» – цитирует Щербинина агентство «Р-Спорт».

Щербинин за четыре сета набрал 5 очков, сделав 3 эйса и 2 блока. Ни одну из трёх атак он не реализовал.

Нгапет устроил шоу в Казани, а Спиридонов покуражился в Белгороде. Итоги 7-го тура суперлиги