комментарии 0 в закладки

Жоау Феликс стал обладателем награды Golden Boy

Полузащитник «Атлетико» и сборной Португалии Жоау Феликс стал обладателем награды Golden Boy-2019.

Премия была учреждена итальянской газетой Tuttosport и вручается ежегодно лучшему футболисту Европы не старше 21 года. Победитель определялся по итогам голосования спортивных журналистов.

20-летний португалец получил 332 голоса, опередив Джейдона Санчо (175) из дортмундской «Боруссии» и Кая Хаверца (75) из «Байера».

В прошлом году Феликс выступал за «Бенфику». В межсезонье хавбек перешёл в «Атлетико», когда мадридский клуб заплатил за него 126 млн евро. В 13 матчах за новую команду он забил три мяча. 

В прошлом сезоне обладателем награды стал защитник «Ювентуса» Маттейс де Лигт, тогда он выступал за «Аякс». В разные годы лауреатами премии становились Лионель Месси, Серхио Агуэро, Марио Балотелли и Кильян Мбаппе. С полным списком можете ознакомиться по данной ссылке

Феликс забил «Локомотиву». В Португалии его обожают не меньше Роналду

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх