Волейбол

Клюка обвинил динамовцев в ехидстве, а Волков в кровь разбил губу. Итоги 8-го тура суперлиги

Нижегородские «олени» сотворили яркий камбэк.

Рассказываем о самых интересных событиях очередного тура чемпионата России, представляем лучших игроков и самые яркие цитаты.

КАМБЭК ТУРА
АСК выиграл у «Газпром-Югры» с 0:2

По ходу матча с АСК главный тренер «Газпром-Югры» Рафаэль Хабибуллин едва ли не впервые в нынешнем сезоне отправил в запас Мачея Музая, причем дважды. Польский диагональный постоянно стучался в нижегородский блок и не набирал того количества очков, к которому уже привыкли в Сургуте. Когда диагональный сник, посыпалась вся команда. У «Югры» не работал центр сетки, а подачи сургутян не были проблемой для соперника – доигровщик Александр Маркин и либеро Сергей Мелкозёров принимали почти идеально.

Александр Маркин (№22), Александр Садаков (№13) и Джон Вендт в атаке / фото: nn-volley.ru

Связующий Денис Петровс в таких условиях много играл первым темпом и выводил крайних нападающих на разорванный блок. Провалившийся в прошлом туре французский диагональный Джон Вендт в Сургуте реабилитировался: два его эйса в начале третьего сета (9:7) помогли АСК захватить лидерство, с которым команда рассталась только на тай-брейке. В нем важнейший блок на Музае сделал Александр Садаков, а затем Вендт забил и оформил эйс подачей в Руслана Галимова – 15:13. Нижегородцы сделали важнейший для себя камбэк и догнали соперника в турнирной таблице.

АФИША ТУРА
«Оленеводы» против «оленей»

«Мы – оленеводы из Сургутского района, мы не Москва, не Белгород, не Казань, но мы сразу за ними», – сказал Хабибуллин в интервью в 2015 году. С тех пор эта фраза периодически обыгрывается в прессе или в соцсетях. Перед матчем с АСК она вновь стала актуальна: сургутский клуб разместил в инстаграме картинку с оленеводом и оленем – символом Нижнего Новгорода, который есть и на логотипе АСК. На площадке усмирить «оленей» у сургутян не получилось.

МАТЧИ ТУРА

Зенит СПб – Урал – 3:1 (25:17, 25:17, 24:26, 29:27)

Как и в предыдущем матче с «Новой» (3:1), петербуржцы раньше времени расслабились. После двух крупно выигранных партий и 9:4 на старте третьего сета, они несколько сбавили обороты. Уфимцы, напротив, раскрепостились, эмоционально завелись и начали показывать хороший уровень. Инициатором погони стал Александр Абросимов, который дважды за короткий отрезок забил первым темпом и отличился на блоке, сделав счет 14:15. Он же в итоге и выиграл сет для «Урала», сделав эйс подачей в Ореола Камехо. Кубинец вернул должок сопернику в концовке четвёртой партии – его атака и эйс завершили встречу. В свой 35-й день рождения хороший матч провёл Георг Грозер, наколотивший 25 очков.

Георг Грозер в атаке / фото: vczenit-spb.ru

Динамо – Факел – 3:2 (25:22, 25:16, 22:25, 25:27, 15:8)

Близок к волевой победе с 0:2 был и «Факел» но в начале тай-брейка динамовцы за счет цепкой игры в защите либеро Евгения Баранова и трех блоков Владимира Съемщикова сделали счёт 4:0. Еще раз вернуться в игру москвичи сопернику уже не позволили.

На протяжении всего матча столичная команда давила на соперника подачами и была лучше на блоке (15 - 10), причем коронный элемент «Факела» сработал только в четвёртом сете (7 блоков). У «Динамо» ровно сыграли все нападающие, тогда как у «Факела» выпал из игры венгерский диагональный Кристиан Падар (12/34, 35%, 9 ошибок). Это стало большой проблемой, учитывая что Дмитрий Волков еще не вышел на оптимальную форму после травмы – он появился на площадке после первого сета.

Если бы «Динамо» упустило победу, это стало бы болезненным ударом для команды, особенно после поражений от казанского «Зенита» (1:3) и «Локомотива» (1:3). Но подопечные Константина Брянского доказали себе и публике, что способны обыгрывать топов.

Сергей Антипкин и Сэм Деру в борьбе за сеточный мяч / фото: vcdynamo.ru

ГЕРОЙ ТУРА
Сэм Деру («Динамо»)

27-летний бельгийский доигровщик бодро начал российскую карьеру, но в матчах с топовыми соперниками потерялся. Во встрече с «Факелом» (3:2) всё было иначе – Деру принёс команде победу в первом сете и с бешеным процентом атаковал во втором, не оставив гостям шансов завязать борьбу.

Дальше Сэм держал хороший уровень, допуская минимум ошибок. В четвертом сете он забил трижды подряд (18:20 – 21:21), а на тай-брейке динамовцы совершили решающий рывок именно на его подачах. В итоге Деру установил личный рекорд результативности в суперлиге – 23 очка. При 53% эффективности (19/36) и всего трех ошибках в атаке. Также в его активе 4 блока.

КРОВЬ ТУРА
Волков разбил губу

В концовке четвёртого сета матча с «Динамо» Сергей Антипкин и Эрик Шоджи не разобрались с подстраховкой простого мяча, который полетел вглубь площадки. За ним бросился Дмитрий Волков. Он успел подбить мяч над собой, но не успел сложиться и ударился лицом об пол, разбив губу. Он доигрывал встречу с ваткой во рту.

ДЖОКЕРЫ ТУРА

Максим Жигалов («Динамо»)

В первом сете «Динамо» проигрывало 15:18 – Жигалов вышел на замену и оформил два подряд эйса, возможно, внеся перелом в ход всей игры. В третьей партии диагональный вновь примерил костюм супермена – три подряд эйса, которые превратили счёт 12:15 в 15:15. В начале четвертого сета Жигалов заменил Романаса Шкулявичуса, но в атаке так ярко сыграть не получилось.

Евгений Сивожелез («Кузбасс»)

Доигровщик Антон Карпухов в матче с «Динамо-ЛО» (3:0) не попал в игру (0 очков, 4 ошибки). Вместо него после первого сета удачно вышел на замену Евгений Сивожелез, который доставил сопернику массу проблем своими подачами (3 эйса) и был хорош в атаке. Наставник «Динамо-ЛО» Олег Согрин тоже пытался усилить игру заменой диагональных, но оба провели неудачный матч – Андрей Колесник забил 3 из 10 мячей, Дмитрий Яковлев – 3 из 8.

КУРЬЁЗ ТУРА
Шульгин вместо передачи поймал мяч

В матче между казанским «Зенитом» и «Новой» произошёл один из самых курьёзных эпизодов текущего сезона. При счёте 5:7 во втором сете доигровщик «Новы» Андрей Титич после подачи Алексея Самойленко довёл мяч до связующего Максима Шульгина, который… неожиданно поймал мяч, удивив и партнёров по команде, и соперников, и зрителей.

«Мы договорились с первым темпом на атаку, я был уверен, что он пойдёт до конца, но он в последний момент сказал «нет». Я не успел среагировать. Со мной такое произошло впервые в карьере», – сказал в интервью «БИЗНЕС Online» 36-летний Шульгин. – Были случаи, когда мяч у меня проваливался между рук из-за влаги, бывало пасовал в никуда, но такое впервые. Реальный курьёз».

От связующего «Новы» ждали пас, а он поймал мяч! Такой курьёз случался и с великим Боллом

ВОЗВРАЩЕНИЕ ТУРА
Скримов сыграл впервые после травмы

9 ноября болгарский легионер потянул мышцы пресса в матче с московским «Динамо» и с тех пор не появлялся на площадке. Во встрече с «Самотлором» (3:1) Тодор Скримов берёгся: не подавал силовую подачу (при этом много ошибаясь на планере) и по минимуму атаковал (4/7, 57%), но именно его после матча отметил Александр Климкин. «Он две недели не тренировался, а сегодня вышел и помог ребятам», – сказал главный тренер «Енисея». Впрочем, атака «Енисея» мощно сыграла и без серьёзной загрузки Скримова – Кирилл Клец и Ян Ерещенко сыграли и за себя, и за того парня.

СТОЛКНОВЕНИЕ ТУРА
Спиридонов чуть не сломал своего связующего

Всегда играйте с голосом.

ХИТ-ПАРАД ВЫСКАЗЫВАНИЙ

1. Егор Клюка – доигровщик «Факел» (после поражения от «Динамо»):
– Мне не понравилось ехидное поведение игроков «Динамо» в нашу сторону. Я недоволен, что мы не притушили эти эмоции в отношении нас. Когда были спорные мячи, игроки соперника улыбались и ржали, говорили, что было касание. А на видеоповторе его не давали.

Егор Клюка в атаке / фото: fakelvolley.ru

2. Константин Сиденко
– главный тренер «Урала» (после поражения от «Зенита» СПб):
–  Некоторые наши игроки начали матч немножко скованно. Смотрели на звёздных оппонентов, как кролики на удава.

3. Игорь Шулепов – главный тренер АСК (после победы над «Газпром-Югрой»):
– У Сургута вся погода зависит от Музая, от его самочувствия.

4. Олег Согрин – главный тренер «Динамо-ЛО» (после поражения от «Кузбасса»):
– Против чемпионов играть очень легко – ничего не потеряешь, можно только приобрести.

5. Александр Горбатков – главный тренер «Новы» (об отрезке, проигранном со счетом 0:9):
– У Лихошерстова была противная подача для принимающих. Не смогли с ней справиться.

Символическая сборная 8-го тура
по версии «БИЗНЕС Online»

MVP: Сэм Деру («Динамо») – 1*.
Связующий: Денис Петровс (АСК) – 1.
Диагональный: Кирилл Клец («Енисей») – 1.
Блокирующие: Александр Садаков (АСК) – 1, Вадим Лихошерстов («Зенит-Казань») – 1.
Доигровщики: Ореол Камехо («Зенит» СПб) – 2, Евгений Сивожелез («Кузбасс») – 1.
Либеро: Сергей Мелкозёров (АСК) – 1.
* – количество попаданий в символическую сборную.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА

Зенит-Казань – Нова – 3:0 (25:21, 25:18, 25:16)
Енисей – Югра-Самотлор – 3:1 (25:22, 25:22, 19:25, 25:22)
Газпром-Югра – АСК – 2:3 (25:23, 25:19, 19:25, 18:25, 13:15)
Динамо-ЛО – Кузбасс – 0:3 (23:25, 22:25, 21:25)

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
    Анонимно x 28.11.2019 10:22

Ну надо же какой Клюка ранимый, что же с ним будет, когда против Урала будет играть?

-5 Плюс минус ответить
      Анонимно x 28.11.2019 11:48

Прикол сплошной. Видеоповтор в предвзятости обвинил)))))))

-2 Плюс минус ответить
        Анонимно x 28.11.2019 12:06

28.11.2019 10:22 28.11.2019 11:48
        Если вы не доперли о чем вообще речь, то это только ваша проблема )

1 Плюс минус ответить
        Анонимно x 28.11.2019 12:12

Не об этом речь. Это ситуация при атаке Динамо в аут.

-1 Плюс минус ответить
      Анонимно x 28.11.2019 13:43

Клюшка всё правильно сказал. А эти Москвичи сволочи. Губу разбили Волкову и сердце разбили Клюке и ещё не извинились. Москвичи сволочи да ещё и какие

Игра факела в этом туре была позорной. Как девочки играли.

Анонимно x 28.11.2019 10:39

Полностью с вами согласен. Падар это катастрофа для факела. Наверное в этом году на Волкове и Клюке не вылезут на 3 место. Интересно было бы на Музая в факеле посмотреть

Анонимно x 28.11.2019 10:52

катастрофа это что они потеряли сильного блокирующего

Анонимно x 28.11.2019 11:20

А денег на Музая у них хватит? Сургут вон, похоже, всей командой скинулись на зарплату ему, если учесть, кто у них там еще играет. Остальных вообще как будто за еду наняли играть и на остановке нашли.

0 Плюс минус ответить
          Анонимно x 28.11.2019 13:31

Тренируются и играют, а кормить кормит РТХ и кухарка в лице йогтерьерши!

Анонимно x 28.11.2019 10:23

Сивожелез в сборной тура - странное решение. И это я как болельщик Кузбасса говорю, никто из наших игроков не наиграл на сборную, ладно атака нормальная была, но в защите не сыграли.

Анонимно x 28.11.2019 10:30

Автору нужно повнимательнее быть. Волков вышел в старте во второй партии, а не после него. В третьем сете Динамо отыгрывалось со счета 10:15 на подачах Жигалова.

• Алмаз Хаиров
      Алмаз Хаиров x 28.11.2019 10:33

по Волкову поправили, спасибо. По Жигалову имелась ввиду именно серия эйсов, а не подач. До этого 2 блока подряд поставил Деру и стало 12:15, потом последовали 3 эйса Жигалова

Анонимно x 28.11.2019 14:16

Алмаз , да перестань ты все время извинятся . Зачем ты так делаешь .Ошибается тат , который ничего не делает. Удачи тебе.

Анонимно x 28.11.2019 10:36

Да, афиша в Инстаграмм Газпром-Югры позорная, да к тому же ещё и название клуба напечатано не по людски - с ошибками! А уж про "зальных клоунов" в лице "Инопланетянина Эйса" в коротких штанишках и в руках с микрофоном вызывает смех...Рафаэль Талгатович, не уже ли вы не видите их уровень и платите еще за это деньги? Скорее всего это протеже вашего всестороннего специалиста переверзёвой?

Анонимно x 28.11.2019 16:51

А чем тебе т.н. зальные клоуны не угодили, вам кто вообще нужен? Хотя в Сургуте они бесполезны, вас же зрителей нерасшевелишь, сидите весь матч с угрюмыми родами? По сути в Сургуте теряется преимущество своей площадки

Анонимно x 28.11.2019 21:53

Не правду говоришь! Зрителей шевелить и не надо! А болельщики сидят болеют и поддерживают команду! Зальный клоун с микрофоном в коротких штанишках и длинным носом -вообще не в теме волейбола! Кроме Эйс ничего не знает! Орет под руку своим игрокам и те фигачат в сетку! Игроку даётся 8 сек на подачу-должна быть тишина для того чтобы сосредоточиться!!!! Когда ХРТ берет перерыв чтобы что то скорректировать- этого Буратино разбирает и он орет как потерпевший: Давайте все вместе поддержим команду и на этом ...его способности иссякают!! По сути своей этой» бригаде клоунов» за то что на зрителях и болельщиках ставят эксперименты надо в клуб бабки платить!!! Стыдно за Хабибулина, что допускает этот зоопарк на Премьер-арене! Напрашивается вывод, что это дело рук генсекретаря...три в одном!

Анонимно x 29.11.2019 07:15

Совершенно справедливый комментарий! Было бы здорово если бы РТХ прислушался бы к этому! Если конечно он здесь смотрит информацию!??

Анонимно x 29.11.2019 20:59

а в Новосибирске клоунов с микрофонами аж двое

• ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО x 28.11.2019 11:33

Кузнецов вообще собирается нормально свою "подачу" выполнять?
    Правильно его в прошлом году чихвостили.
    Филиппов думалось будет потише при Урале.
    Ну и, конечно же, " "21" нежелезное" просто в цитаты великих))) Нетленка!
    (про Подребинкина)

А Егора я поддерживаю.
    Ну ничего, передаст привет с Олимпиады, сувениры привезет ребятам.

Анонимно x 28.11.2019 12:17

Пусть лучше с Олимпиады медаль привезет, а то такому ранимому тяжело там будет.

ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО x 28.11.2019 12:28

Слушайте, ну уж Клюку назвать ранимым сложно. Он редко вообще излишние эмоции показывает и реагирует. На Кубке вон Камехо его почти всю игру пытался зацепить, что-то там ему пенял. Егор суперспокойно и адекватно себя вел. Да и в целом - он всегда очень сосредоточен на игре.
        Ну вот такое мое мнение.

3 Плюс минус ответить
          Анонимно x 28.11.2019 13:34

Ну а сейчас тогда чего разнылся? То, что он описал, совершенно обычная ситуация на игре.

ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО x 28.11.2019 15:36

13:34 Что за слова такие "разнылся".

Да и мы же не знаем, как там было у сетки, насколько "как обычно".
            Разве не нужно в каких-то рамках себя держать?

Анонимно x 28.11.2019 15:56

Вполне себе подходящее слово. Обиделся как маленький, ой динамовцы веселились и улыбались. А ещё... А ещё... Хнык-хнык, они нас обыграли. Мама!

-3 Плюс минус ответить
                Анонимно x 28.11.2019 16:30

15:56
                Ну а Вы чего разнылись? )))

Анонимно x 28.11.2019 20:42

О, перевод стрелок пошел. Клюка ноет же, Клюка, не надо путать.

Анонимно x 29.11.2019 12:16

Клюка высказал свое мнение и про игру тоже,читай полностью его интервью.А ты целый день хнычешь,нюни распустил, ноешь,и,ноешь.Успокойся.,противно твоё нытье, читать

• Лепосавич
      Лепосавич x 30.11.2019 03:09

Олимпиады не будет.

Анонимно x 30.11.2019 16:37

Что вы все несете? Он просто сказал,не жаловался,просто сказал.Смысл максимально простой,что они(игроки Динамо)постоянно болтают,то касание,то касание сетки то ещё что-то,мы бы сказали "нытьё".А это по спортивному раздражает,вот он (Клюка) сетует,что надо бы притушить их,но не получилось

петровс, лихошерстов, садаков, клец, сивожелез.
    поржал над сборной))) один камехо на своем месте.

Анонимно x 28.11.2019 12:11

11.48. а может надо игры смотреть хоть иногда, а не только по фамилиям ориентироваться? Тогда, может, не так смешно будет?

Анонимно x 28.11.2019 14:41

Чудо, если бы ты видел игру АСК с Югрой, так бы не говорил.

Анонимно x 28.11.2019 11:51

В каком месте был Факел близок к волевой победе остается загадкой. Тай-брейк проиграли в одну калитку

Анонимно x 28.11.2019 12:13

Егор, Егор... Ну проигрывать достойно надо уметь. Если бы выиграл - вообще бы на это внимание не обратил. А тут надо же...Какие мы нежные.

Анонимно x 28.11.2019 12:15

Второй комментатор у Динамо ЛО конечно ужас. Бедная девушка, как у неё терпения хватало. Ничего в волейболе не понимает, орет в микрофон, перебивает её постоянно. А уж что несёт - это просто фиаско. Репортаж в стиле ‘ничего не понимаю, но уууух как интересно, внемлите все поток моего сознания )))’

Анонимно x 28.11.2019 12:56

зато про хоккей рассказывал :-D

Анонимно x 28.11.2019 13:35

А ещё футбол, киберспорт и теннис. И слово пайп уже знает.

Анонимно x 28.11.2019 13:52

Привет Орлову )))

Анонимно x 28.11.2019 14:52

Видимо, он внебрачный внук Орлова.

Анонимно x 28.11.2019 15:10

И вновь непонятно, почему не пригласят её и Зенит комментировать - ну ведь лучше бы стало. Хоть бы попробовали.

Анонимно x 28.11.2019 20:36

Потому что Жданова здравомыслящая девушка и Зениту откажет, даже если позовут.

Анонимно x 28.11.2019 21:44

Почему вы за неё решаете? Она ж комментирует для зрителей, это для них хорошо. Не обязательно быть связанным с клубом и/или болеть за него.

Анонимно x 28.11.2019 20:38

Зато по ее комментированию теперь знаю, что после просмотра второй судья встает на сторону той команды, которая потеряла очко... =))

Анонимно x 28.11.2019 12:21

Так хотела победу Уралу,эх не получилось(((

Анонимно x 28.11.2019 13:04

В этом туре все хотели победы Уралу. В каждом туре все хотят, чтобы соперник гриборожденных победил.

Анонимно x 28.11.2019 13:49

Урал не с Кузбассом играл.

Это понятно, Урал играл с гриборожденными.

Анонимно x 28.11.2019 12:35

Всегда говорил, что Клюка "деланная" примадонна. как был подающим надежды в юниорстве, так и остался поддаванном. Падар выпал из игры, а Клюка все никак не войдет. Где же почитатели клюки, прошлый сезон они классно повизгивали.
    Пора Клюке на усиление Гранкина, ... в берлины.

Анонимно x 28.11.2019 14:45

А я, почему то, не заметил, что Клюка деланная примадонна. Как играл отлично, так и играет.

4 Плюс минус ответить
        Анонимно x 28.11.2019 16:39

28.11.2019 14:45

Не обращайте внимания, это какой-то обиженный ходит тут, строчит )

Анонимно x 28.11.2019 12:53

а я всё думаю, что за лаваш Волков жуёт прямо посреди матча, не получилось разглядеть))) здоровьичка всем

Анонимно x 28.11.2019 14:50

Как я думаю, соперники должны уважать друг друга, ведь многие скоро будут играть в одной команде, в сборной России. Сегодня удалось выиграть, а гарантии нет что завтра будет провал.Егор совершенно прав высказав свое мнение.Вы же высказываете свое отношение к личности игроков. Совершенно не допустимо с высокомерием и пренебрежением относиться друг к другу. Мне лично нравится как ведёт себя Виктор Полетаев, а он не хуже любого лигионера. Тут суть не в решимости а в воспитании и порядочности.

• Qwerts55
      Qwerts55 x 28.11.2019 15:39

Поддержу по поводу Виктора, сдержанный и воспитанный молодой человек, хотелось бы услышать или хотя бы прочитать интервью с ним, ни разу ни где не засветился.

Анонимно x 28.11.2019 15:58

Вот вот, Витя молодец и не ноет как Клюка.

Анонимно x 28.11.2019 14:58

Алмаз а что вы думаете про то как уважаемый всеми наш заслуженный арбитр взял на себя ответственность свистнуть четыре касания в пятом сете Динамо М-Факел ? Хотя он судил эту встречу как второй.... и там явно этого не наблюдалось

Анонимно x 28.11.2019 16:35

Вот-вот он свистнул, а первый судья просмотр не взял...., стоит моргает ни чего не понимая. Зенович к сожалению "стареет" . Зрение уже подводит.. Съемшщикова - побрить наголо.

Анонимно x 28.11.2019 15:40

Арбитры не раз показывали на какой они стороне.Ошибки на видеопросмотрах не подтвердились
    А Егор не ранимый а порядочный и адекватный игрок, коих в нашей жизни мало.А кто так завидует ему, желаю больше получать позитива хороших эмоций и поберечь желчь.

Анонимно x 28.11.2019 16:06

Оскорблять никого не стоит, конечно, и соперникам надо уважать друг друга, но действительно - динамовцы ничего за гранью приличий себе не позволяли, просто немного почувствовали крылья за спиной, что игра хорошо получается, не как предыдущие. Заулыбались. И что здесь такого? Как верно отмечали выше, будь результат матча иной, Егор бы про это и не вспомнил. То есть банально в нём говорит обида за поражение, разумеется, имеет право быть недоволен, но это надо к себе претензии предъявлять, а проигрывать всё-таки достойно.

Анонимно x 28.11.2019 16:23

Саксофооон ((((((((((

Анонимно x 28.11.2019 17:07

Где Лепосавич? Милицию с собаками вызвать что ли на его поиски...

Анонимно x 28.11.2019 18:03

Согласна что проигрывать надо достойно но мы не знаем что было у сетки .Когда проиграли Зениту и к Егору цеплялся Комехо,он же не высказывал таких вещей. Значит в этой игре что-то было не достойным.А уж про Волкова с лавашом ,то очки нужно надевать..И такие высказывания в сторону Димы ,Егора и любого другого игрока простительно подросткам.Думаю когда подрастёт наш высказыватель то и поменяется его лексикон.Здоровья и скорейшего взросления. Всего доброго

Анонимно x 28.11.2019 20:45

Фонаты готовы все простить своим кумирам, в том числе и нытье. Хотя ноет он исключительно из-за поражения и досады, а не по фактам.

Анонимно x 2.12.2019 18:32

Ничего не было. В Динамо, только Власов иногда смотрит заискивающе-раздражая на соперников, и то, когда у него игра идёт. А в основном, там парни спокойные, лишнего себе не позволяют.

Анонимно x 29.11.2019 01:20

По-моему, половина постов здесь принадлежит какому-то ущербному болельщику, который пропитан ненавистью к Клюке. Неудачник всегда ненавидит человека талантливого. Полагаю, Клюка на сегодняшний день один из лучших доигровщиков мира и лучший в России. И даже, если кто-то забрызгает весь экран своего компьютера слюной, он с этим ничего не сможет сделать. С уходом Мусэрского, Клюка в российском волейболе игрок номер 1.

Анонимно x 29.11.2019 07:41

01.20. Здесь большинство людей высказались конкретно по его перлу после матча с Динамо. Его таланты никем не оспариваются, НО... Если ты один из лучших доигровщиков, то и веди себя соответствующе, принимай поражения достойно, будь любезен. Особенно. если команда проиграла по делу. Сам-то тоже, помнится. и бутылочки пошвыривал с водой, и с судьями собачился... Тоже поведение далековато от идеального. Но себя ж не видно. А тут надо же. Динамо обидело его...

Анонимно x 29.11.2019 13:26

Вот вот, трудно представить, чтобы тот же Тетюхин выдал что-нибудь такое после проигранной игры.

Анонимно x 29.11.2019 14:16

01:20 Егор, залогинься.

Анонимно x 29.11.2019 02:19

В матче Динамо-Факел реально было много просмотров, которые были в пользу команды (причем как той так и другой). Судьи слепые что ли?

Анонимно x 29.11.2019 09:22

По сравнению с матчем Зенит-Нова,где Лорану не свистели, матч Динамо-Факел судьи провели почти идеально. А то что Зенович свиснул вместо первого судьи,вполне возможно с его стороны было лучше видно.

М54

Анонимно x 29.11.2019 11:34

Ну а что? нормальная ситуация. Как в случае с ВАР в футболе, судьи предпочитают страховаться.

Анонимно x 29.11.2019 08:02

Судейство на Динаме и Факеле очень много вопросов оставило

Анонимно x 29.11.2019 11:24

Жаль, что джокер тура Жигалов не наиграл на сборную тура. Предлагаю, по итогам предварительного этапа также награждать и самого частого джокера.

• GREGORY
    GREGORY x 29.11.2019 22:10

Егор прав.
    Мы тут сейчас думаем - вот такое поведение - к ухмылками и скабрезничанием по поводу спорных моментов игры - это показатель крутости и силы.
    А ведь это поведение "провокаторов" и "шестерок" - оно к сожалению пришло сегодня широко в наше общество из криминала- и сидит везде - вплоть до самого верха. Вспомним "их там нет" - ( предусматривающее ухмылку и "ржание " внутри).
    Похоже да??
    А ведь Динамо играло у себя дома и видно было, что судейство было домашним для них. Поэтому подобное поведение некоторый игроков Динамо нельзя назвать спортивным.
    И еще посмотрим на международные игры - там вот такое сразу пресекается - подобное поведение считается недопустимым.

Анонимно x 30.11.2019 07:01

Gregory, спасибо за взвешенное мнение. Кислотность недоброжелательных комментариев в адрес Егора вызывает сожаление. Присоединяюсь к высказанным выше пожеланиям продолжить «взросление»... Всем позитивной волейбольной субботы!

• Лепосавич
      Лепосавич x 30.11.2019 14:34

Гриша, тут тебя не поймут.
      Люди, идущие в ногу с этим опущенным временем не любят когда им снимают очки...
      У их кумиров полностью отсутствует мораль и нравственность.
      А про честь и совесть они даже и не слышали.

Анонимно x 30.11.2019 20:47

Лепос, прогноз че не дал на тур? Я своими силами два матча взял, ладно, хоть прошли они. Но ты пиши мысли. Толямба.