Лыжники Поволжской академии спорта завоевали 7 медалей на «Кубке Хакасии»

В поселке Вершина Тея (Республика Хакасия) проходили Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Хакасии».

Это второй этап континентального Кубка ФИС.

Студенты Поволжской академии спорта стали обладателями семи медалей по итогам соревнований. Стоит отметить, что всего в турнире приняло участие более 100 лучших лыжников страны.

Студентка 3-го курса Христина Мацокина финишировала с лучшим результатом в спринтерской гонке свободным стилем и стала второй в спринте классическим стилем.

Также золотую медаль в спринте завоевал студент 4-го курса Сергей Ардашев.

Магистрант Ольга Кучерук обе спринтерские дистанции завершила с «бронзой». Ещё один спринтер из числа «академиков», студент 2-го курса Денис Филимонов закончил свою гонку на втором месте.

В заключительный день соревнований в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км у женщин магистрант Поволжской академии спорта Лилия Васильева, выступающая за Удмуртскую Республику, взяла серебряную медаль. «Бронза» в той гонке у татарстанской спортсменки Алии Иксановой.