комментарии 0 в закладки

Казань получила право на ЧЕ-2021 по плаванию и ЧЕ-2024 по водным видам спорта

erid:

Казань получила право на проведение чемпионатов Европы по плаванию на короткой воде в 2021 году и по водным видам спорта – в 2024-м,

Фото: БИЗНЕС Online


Решение единогласно приняло бюро Европейской лиги плавания (LEN), заседание которого состоялось в Глазго, сообщает РИА Новости.

В презентации участвовали министр спорта РТ Владимир Леонов, член бюро международной федерации плавания Владимир Сальников и член бюро LEN Алексей Власенко.

«У Казани большой опыт проведения крупных спортивных соревнований, в том числе по водным видам спорта. Все объекты у нас готовы. Не так давно мы провели реновацию в деревне спортсменов, которую планируем использовать для размещения участников и на этих чемпионатах Европы. Заверяю вас, это будут лучшие по своему уровню соревнования, которые когда-либо проводила Европейская лига плавания», – сказал Леонов на церемонии презентации заявки.

Ранее в ВАДА рекомендовали запретить России подавать заявки на проведение международных соревнований в течение четырех лет. Если право на проведение крупного мероприятия в течение четырехлетнего периода уже было предоставлено России, оно должно быть отозвано, заявили в комитете по соответствию ВАДА. 9 декабря предложения комитета соответствия рассмотрит совет директоров ВАДА — тогда же и будет принято итоговое решение.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх