комментарии 1 в закладки

Гинера отстранили от футбольной деятельности на 3 месяца и год условно за критику Егорова

erid:

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер отстранён от футбольной деятельности на три месяца и год условно. Также чиновник был оштрафован на 1 млн рублей.

Такое решение приняла комиссия российского футбольного союза по этике, рассматривавшая сегодня в Доме футбола слова Гинера в отношении работы арбитров в чемпионате России.

Евгений Гинер / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


« В комитет по этике поступило письмо Алаева, в котором он просит рассмотреть высказывание члена исполкома РФС и председателя финансового комитета Евгения Гинера. Интервью Гинера в СМИ вызвало резонанс в стране, мне звонили руководители футбольных клубов и федераций. Его слова перехлестнули норму отношений между субъектами футбола, ведь Гинер и Егоров – субъекты футбола.

Запретить Гинеру осуществление любой деятельности, связанной с футболом, на три месяца и условно на один год. Также оштрафовать на один миллион рублей. Он может обжаловать в апелляционном комитете это решение. Гинер присутствовал в начале заседания, высказал свою точку зрения по поводу его слов.

Решение касается деятельности и в клубе, и в финансовом комитете, и в исполкоме, и на бюро исполкома. Условное наказание значит, что за этот период будут нарушения, то запрет продлится на год», – цитирует председателя комитета по этике РФС Семёна Андреева «Чемпионат».

Напомним, Гинер выступил с жёсткой критикой главы департамента судейства и инспектирования РФС Александра Егорова после матча 19-го тура российского чемпионата, в котором ЦСКА встречался с «Краснодаром». Игра завершилась со счётом 1:1, а представители армейцев, включая главного тренера команды Виктора Гончаренко, остались недовольны работой бригады арбитров.

Сам Гончаренко ранее получил трёхматчевую дисквалификацию за нецензурную брань в адрес арбитра матча ЦСКА – «Краснодар» Василия Казарцева.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх