комментарии 11 в закладки

Ильиных и ПАОК вылетели из розыгрыша Кубка ЕКВ

Волейболисты греческого ПАОКа в 1/16 финала розыгрыша Кубка ЕКВ проиграли украинскому клубу «Барком-Кажаны» из Львова.

В первом матче ПАОК выиграл в гостях со счетом 3:1, а российский легионер греческого клуба Дмитрий Ильиных стал самым результативным игроком, набрав 23 очка при 56% реализации атак.

Неделю спустя вице-чемпион Греции сенсационно проиграл дома 0:3, а затем еще и уступил в «золотом сете» – 14:16. Ильиных реализовал 6 из 24 атак (25%), сделал 2 эйса и 3 блока, допустил 7 ошибок (по 3 на подаче и в приёме, 1 в атаке). Провалились в атаке и другие легионеры команды – канадский доигровщик Стивен Маршалл и голландский диагональный Кай ван Дейк.

Дмитрий Ильиных (№15) / фото: cev.eu

В составе украинского клуба в ответном матче (с учетом экстра-сета) 25 очков набрал диагональный Юрий Томин.

В 1/8 финала клуб из Львова сыграет с австрийским «Тиролем».

Во втором по значимости еврокубке выступают два российских клуба. «Зенит» СПб поборется за выход в четвертьфинал с черногорской «Будвой», а «Локомотив» – с голландским «Динамо» из Апельдорна. Первые матчи состоятся в конце января.

Кубок ЕКВ. 1/16 финала. Ответный матч
ПАОК (Салоники, Греция) – Барком-Кажаны (Львов, Украина) – 0:3 (22:25, 21:25, 23:25)
Первый матч – 3:1, «золотой сет» – 14:16