Матч звёзд КХЛ и уход Бердыева вошли в топ событий Татарстана по версии «Медиалогии»

Российская исследовательская компания «Медиалогия», которая специализируется на медиа-анализе в реальном времени, специально для «БИЗНЕС Online» составила новостной рейтинг Татарстана.

Второе место в рейтинге (индекс 376,66) занял чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills, право на проведение которого Казань выиграла в 2015 году. Церемонии открытия и закрытия прошли на стадионе «Казань Арена».

Самым резонансным спортивным событием 2019 года в РТ стал матч звёзд КХЛ в Казани. В общем рейтинге он занял четвёртое место с индексом 320,21.

На 22-м месте рейтинга – новость, что Казань в 2025 году во второй раз примет чемпионат мира по водным видам спорта (94,32).

Уход Курбана Бердыева с поста тренера «Рубина» с индексом 90,62 оказался на 25-й строчке рейтинга. При этом в топ не вошло назначение на эту должность экс-тренера сборной России Леонида Слуцкого (исследование «Медиалогии» не охватывало день официального назначения – 19 декабря).

В топ-30 также попал вылет «Ак Барс» в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина (29-е место рейтинга с индексом 75,25). Тогда, в марте, действующий обладатель Кубка вылетел из турнира, уступив омскому «Авангарду» (0 - 4).

С полной версией рейтинга можно ознакомиться здесь.