комментарии 25 в закладки

Тарас Хтей: «У Гуцалюка спад в карьере, не было смысла держать его»

erid:

Спортивный директор «Белогорья» Тарас Хтей прокомментировал приглашение на пост главного тренера Бориса Колчина и расставание с блокирующим Александром Гуцалюком.

«Геннадий Яковлевич Шипулин принял кардинальные меры и позвал Бориса Колчина. Это очень опытный тренер, тандем Шипулин – Колчин приносил в свое время плоды. Надеемся, что Борис Николаевич поставит игру, поддержит, подбодрит ребят. Надеемся, что с Колчиным команда поднимется в турнирной таблице, все-таки 10-е место – непривычное место для «Белогорья». Рассчитываем, что с его приходом команда добавит во всех элементах – в защите, атаке, на подаче. Будем много работать, чтобы подняться», – сказал Хтей в интервью агентству «Р-Спорт».

По ходу нынешнего сезона белгородскую команду возглавляли Александр Косарев и Слободан Проклячич. При них команда одержала 4 победы в 11 матчах.

Перед новым годом «Белогорье» по обоюдному согласию расторгло контракт с капитаном команды Гуцалюком, который перешёл в «Факел».

«На мой взгляд, у Саши Гуцалюка сейчас спад в карьере, не было смысла держать его. В последнее время он не попадал в состав. И его это не устраивало, и нас. Саше нужно было сменить обстановку, климат, чтобы он прибавил в игре. Что стоять просто так? Саша привык быть на площадке. Желаем ему удачи в дальнейшем в карьере.

Есть ли смысл искать другого блокирующего? Нужно еще узнать мнение нового главного тренера Бориса Колчина. У нас же есть свои ребята – Илья Косиненко, Александр Захватенков. Возможно, нет смысла дёргаться, искать другого игрока, а лучше подтягивать к основной команде собственные кадры. Нужно развивать собственную молодежь», – сказал Хтей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх