комментарии 0 в закладки

Тренер «Ак Барса» Горбенко: «На матчи с «Салаватом» никого дополнительно мотивировать не нужно»

erid:

Тренер «Ак Барса» Игорь Горбенко прокомментировал предстоящий  сегодняшний матч между казанцами и «Салаватом Юлаевым» в регулярном чемпионате КХЛ.

− Насколько победа над «Динамо» подняла команде настроение и добавила позитива в раздевалке?

− Да, хорошо сыграли – здорово, дисциплинированно, строго. По движению было нормально: все вместе, одной командой. Понравилась игра, атмосфера – увидели то, что хотели. Такие победы дают хороший импульс.

− Этот матч был особенным в контексте подготовки к «зелёному дерби»?

− К каждой игре надо готовиться на 100 процентов, чтобы результат был соответствующий. Сегодня нужно так же выходить и играть, каждый хоккеист должен вносить вклад в победу команды. Результат зависит от каждого игрока.

− Когда речь идёт о суперпринципиальных матчах в любом виде спорта, говорят, что турнирная ситуация соперников не имеет значения, дерби – это отдельная история. Согласны с этим?

− Думаю, что да, дерби – это хорошая игра, встречаются классные соперники. Все матчи, которые мы сыграли в этом сезоне, получились очень интересными для болельщиков. И ребята себя настраивают. Хорошая игра, большая и интересная – и каждый игрок к ней готовится, мотивировать дополнительно никого не надо.

− Чем «Салават» опасен сегодня и как нужно сыграть «Ак Барсу»?

− Мы знаем силу этой команды, знаем первое звено – очень мастеровитые ребята. Нужно сыграть очень плотно с ними, не давать им пространства. Очень хорошее большинство у команды, нужно сыграть дисциплинированно.

− Перед игрой с «Динамо» вы также говорили об опасности удалений, но команде все равно пришлось поиграть в меньшинстве. Эти удаления – это больше от заряженности, эмоций или от чего-то ещё?

− Это игра, мы, конечно, всегда предупреждаем ребят, что везде дорабатывать ногами, избегать нарушений численного состава. Но где-то эмоции перехлёстывают – вроде безобидная ситуация, а мы получаем удаление. Стараемся донести, чтобы их было меньше, – цитирует Горбенко официальный сайт казанского клуба.

Игра между «Ак Барсом» и «Салаватом» пройдёт сегодня в Казани. Начало – в 19:30 мск.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх