комментарии 5 в закладки

«Игра у нас есть, надо верить». Саммелвуо и Дивиш – о поражении от «Локомотива»

erid:

Петербургский «Зенит» в матче 17-го тура чемпионата России в гостях со счётом 1:3 проиграл новосибирскому «Локомотиву».

Для невской команды это третье подряд поражение в турнире. Ранее она уступила АСК (1:3) и казанскому «Зениту» (0:3).

«Локомотив» заслуженно победил, всё решилось в концовках, где наши соперники были сильнее. Это надо принять, как данность. В первой партии у нас было много шансов, чтобы победить, но мы их не использовали. Игра у нас есть, надо верить. Что будет результат, надо на него работать. Такие игры в сезоне нужны, чтобы расти над собой. Мы очень расстроены, потому что боролись до конца, а не взяли и очка в этом матче… Но это волейбол», – сказал после матча главный тренер «Зенита» СПб Туомас Саммелвуо.

В матче первого круга «Зенит» выиграл у новосибирцев со счётом 3:2.

«Там мы очень хорошо играли в атаке и на блоке. А сегодня у нас не получилось сыграть по той же схеме. Я всегда считаю, что матч состоит из мелких деталей, которые влияют на исход всей встречи. Повторюсь, что у нас были шансы, но мы их не использовали. Всегда легко говорить, что не хватило психологической выдержки, но чтобы понять, что чувствовал каждый игрок в определенный момент, и почему так произошло, нужно время», – добавил Саммелвуо.

Самым результативными игроками матча в составе «Зенита» стали легионеры Георг Грозер (21 очко) и Ореол Камехо (20). На счету натурализованного словацкого доигровщика Лукаша Дивиша 10 очков.

«Локомотив» очень хорошо принимал. От этого они хорошо атаковали, действовали на блоке. Высокий блок всегда приносит пользу. Мы не использовали очень много шансов, чтобы выиграть. Я бы не сказал, что мы теряли концентрацию в концовках партий, просто все решили мелочи, из которых складывается весь матч. Выиграл тот, кто совершил меньше ошибок. Сегодня это был «Локомотив». Поздравляю новосибирцев с хорошей и достойной игрой. Надеюсь, мы вспомним наши встречи в «Финале шести», – цитирует Дивиша официальный сайт «Локомотива».

Выиграв 9 из 15 матчей, «Зенит» СПб занимает 6-е место в турнирной таблице.

15 февраля команда Саммелвуо в гостях сыграет с «Уралом».

Саммелвуо эмоционально взорвался, а «Урал» выиграл впервые с ноября. Итоги 17-го тура суперлиги

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх