комментарии 1 в закладки

Аленичев – о переходе Смолова в «Сельту»: «Если есть возможность, то надо уезжать в Европу»

erid:

Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Аленичев поделился эмоциями от матча 24-го тура чемпионата Испании между «Сельтой» и «Реалом» (2:2), в котором голом отметился российский нападающий Фёдор Смолов.

«Да, я смотрел матч. Федя всё исполнил здорово: первым касанием принял, вторым забил. Считаю, что побольше бы таких поступков от российских футболистов. Смолов уехал в 29 лет, и я понимаю, что он потерял в финансовом отношении, но до человека дошло наконец, что там другой уровень чемпионата, абсолютно другие футболисты.

Есть хорошие футболисты в «Локомотиве», «Спартаке», ЦСКА и других клубах, и если есть возможность – уезжайте, потому что время футболистов летит быстро. Желаю российскому футболисту уехать в Европу. Пусть это будет Италия, Испания, даже чемпионат Нидерландов – всё равно это ведущие чемпионаты Европы. Это другая жизнь, другой менталитет», – передаёт слова Аленичева «Чемпионат».

За пределами России Аленичев выступал за итальянские «Рому» и «Перуджу», а также за португальский «Порту». В составе последних под руководством Жозе Моуриньо россиянин дважды стал чемпионом Португалии, выиграл Кубок УЕФА и Лигу чемпионов.

Смолов забил «Реалу»! Ла лига назвала его Царём, а Зидану обидно из-за потери очков

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх