«Ак Барс» снял промо к Кубку Гагарина. В нём Билялетдинов готовит, рисует и танцует
Вам захочется пересмотреть это видео.
Казанский «Ак Барс» 2 марта стартует в розыгрыше Кубка Гагарина домашним матчем против «Нефтехимика». Сегодня клуб выпустил про это событие один из промо-роликов, главным героем которого стал бывший главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.

«2 марта – день, когда всё изменится», – написано в описании к видео в соцсетях казанцев. На видео нам показывают несколько будничных дней Билялетдинова: он без особого настроения завтракает, рисует, тренируется с гантелями и, судя по всему, едет на работу.
Всё повторяется изо дня в день – как в фильме «День сурка» с Биллом Мюррем. Но всё меняется 2 марта, когда «Ак Барс» стартует в плей-офф. Билялетдинов, пританцовывая, готовит завтрак, доделывает свой рисунок, на котором изображен логотип клуба и с улыбкой отправляется на хоккей. Видео вам точно захочется пересмотреть – Билялетдинов свои две минуты отыграл отлично.
После ухода из «Ак Барса» ходили разговоры, что у экс-главного тренера конфликт с руководством клуба, но, судя по всему, он сохранил хорошие отношения. Билялетдинов стабильно посещает матчи, некоторые из них смотрит вместе с президентом клуба Наилем Магановым или исполнительным директором Мансуром Усмановым. А теперь снялся в промо-ролике к старту бывшей команды в плей-офф. Напомним, что при Билялетдинове казанская команда трижды выигрывала Кубок Гагарина и один раз становилась чемпионом России.
Видно, что Билялетдинову сейчас комфортно. В интервью он неоднократно говорил, что получает удовольствие от жизни без хоккея и пока не стремится возвращаться к тренерской деятельности.
Сам «Ак Барс», помимо того, что стал самым посещаемым клубом на Востоке, продолжает радовать подобным топ-контентом.
- «Вели переговоры с Кузнецовым, но он выбрал Уфу». Интервью с Марчинским, который собрал выстреливший «Нефтехимик»
- Разин ворвался к Квартальнову, Make Ak Bars great again и полёт Фукале. Эмоции матча звёзд КХЛ
- «Мне не нравятся эти деревянные палки». «Ак Барс» сыграл в хоккей с мячом на свежем воздухе
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Это Казань, а не колхозники какие-то!» «Локомотив» спас партию с 15:22 и обыграл команду Вербова
26
«Вели переговоры с Кузнецовым, но он выбрал Уфу». Интервью с Марчинским, который собрал выстреливший «Нефтехимик»
0
«О медалях могут говорить только идиоты». Шансы наших лыжников на Олимпиаде
0
«Мне не нравятся эти деревянные палки». «Ак Барс» сыграл в хоккей с мячом на свежем воздухе
0
«У нас девятый бюджет в лиге – никто не ожидал, что будем идти вторыми». «Уралочка» выиграла матч лидеров в Казани
22
Кротков заговорил, как рэпер Ганвест, а в «Енисее» славили Бога. Итоги 23-го тура суперлиги
13
Бердин воскрес в «Сибири»: рекордная статистика, смелые выходы из ворот и подколы Гатиятулина
4