Георгий Джикия: «Видео от пресс-службы «Динамо»? После игры я подпевал нашим трибунам»
Капитан
«Спартака» Георгий Джикия поделился
впечатлениями после победы команды
в матче 20-го тура против «Динамо» – 2:0.
– Георгий, вы видели видео пресс-службы «Динамо», где вы с Жиго поёте гимн соперника?
– Пересматривал неоднократно. Лайк поставить не смог.
– Как сегодня вам пелось с Жиго?
– После игры я подпевал нашим болельщикам.
#ДинамоСпартак — это песня! Все на дерби!#ДинамоМосква #твоякоманДа #ВисокосноеДерби pic.twitter.com/wxDVBmpkxy
— FC Dynamo Moscow (@FCDM_official) February 27, 2020
– Как вам в целом игра?
– Главное – мы выиграли и сыграли на ноль. Что касается проблем, которые доставили нам динамовцы, то конечно же во втором тайме у них было пару хороших моментов, когда попали в штангу и перекладину. Но они не забили, а мы забили и выиграли. Я считаю, что закономерно победили. У нас тоже было много моментов, где мы могли утраивать преимущество.
– У «Динамо» было два момента, Понсе тоже мог забивать. В чём проблема такой реализации? Первый матч после рестарта? Поле? Погода?
– Моя команда реализовала два момента, мне этого достаточно. Мы выиграли 2:0, а почему «Динамо» не реализовывает свои моменты – это не мои проблемы. Я доволен, как сыграла сегодня команда.
– Для победы ЦСКА достаточно будет такой игры как сегодня?
– Не могу сказать, посмотрим. С ЦСКА будет совсем другая игра. Это кубковый матч. Для нас она будет очень важной. Все прекрасно знают почему, – цитирует Джикию корреспондент «БИЗНЕС Online».
Благодаря этой победе красно-белые набрали 25 очков и обошли в таблице «Динамо», у которого 24 очка после 20-ти туров.
Следующий матч «Спартак» проведёт в Москве, 4 марта. Команда Тедеско примет ЦСКА в матче 1/ 4 финала Кубка России. Начало – 19:30 мск.
Доменико Тедеско: «Соболев сидит на наших теориях чуть ли не с открытым ртом»
«Спартак» перед рестартом сезона: без Шюррле и нового опорника, но с Соболевым
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
6
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
«Сейчас ходит информация о каких-то конфликтах…» Как «Ак Барс» разобрался с «Сибирью»
2