комментарии 10 в закладки

«Ак Барс» повторно обыграл «Нефтехимик»: Лукоянов забил первый гол в сезоне

Сегодня «Ак Барс» дома обыграл «Нефтехимик» (5:1) во втором матче 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

Отметим, что впервые в серии нижнекамцы первыми открыли счет – в начале матча забил Павел Куликов. Однако казанцы затем забросили пять шайб подряд.

В первом периоде счет сравнял Артём Лукоянов, для которого это первый гол в сезоне. В последний раз нападающий забивал год назад. Следом отличился Дмитрий Воронков – штаб «Нефтехимика» взял просмотр на помеху вратарю, но шайбу в итоге засчитали. А затем отличился Мэтт Фрэттин, забросивший свою третью шайбу в этой серии.

На данный момент канадец – лучший снайпер команды в плей-офф.

Во втором периоде по шайбе забросили Станислав Галиев и Джастин Азеведо. После пятого гола Вячеслав Буцаев поменял вратаря Александра Шарыченкова на Константина Баруллина.

«Нефтехимик» смог отыграть одну шайбу, но судьи отменили её из-за помехи вратарю.

Счет в серии стал 2 - 0 в пользу казанской команды. Следующие два матча пройдут в Нижнекамске 6 и 8 марта.