комментарии 24 в закладки

В Кубке ЕКВ будет российский полуфинал: «Локомотив» сыграет с «Зенитом» СПб

Волейболисты новосибирского «Локомотива» в ответном матче 1/4 финала Кубка ЕКВ в гостях со счётом 3:0 повторно обыграли бельгийский «Линдеманс».

После домашней победы с «сухим» счётом, на чужой площадке новосибирской команде достаточно было выиграть два сета. С этой задачей «Локомотив» быстро справился, после чего главный тренер команды Пламен Константинов поменял основной состав. На площадке появились Константин Абаев, Павел Круглов, Александр Ткачёв, Павел Захаров и Дмитрий Лызик, которые не стали затягивать игру. Лызик набрал 6 очков за сет, реализовав все 4 атаки и сделав 2 блока.

А самым результативным игроком встречи стал диагональный Константин Бакун, набравший 13 очков. Он сделал 3 эйса, 1 блок и реализовал 60% атак (9/15).

В полуфинале второго по значимости еврокубка «Локомотив» сыграет с другим российским клубом – петербургским «Зенитом», который прошёл немецкий «Тироль» (3:2, 3:1). Первый матч пройдёт в Новосибирске 18 марта, ответный – в Санкт-Петербурге 25 марта.

В другом полуфинале сыграют турецкий «Галатасарай» и победитель пары «Модена» (Италия) – «Аяччо» (Франция).

Кубок ЕКВ. 1/4 финала. Ответный матч
Линдеманс (Алст, Бельгия) – Локомотив (Новосибирск, Россия) – 0:3 (12:25, 19:25, 23:25)
Первый матч – 0:3