комментарии 5 в закладки

Плачи и Колодинский: «Мы заставили «Перуджу» играть на максимуме»

Главный тренер «Факела» Камилло Плачи и капитан команды Игорь Колодинский прокомментировали домашнее поражение от «Перуджи» - 1:3 (23:25, 21:25, 25:22, 21:25) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Я доволен наполовину. Если бы мы добавили немного своего внимания и сосредоточенности, то вполне могли продлить этот матч. Рады что мы заставили играть «Перуджу» на максимуме. Эта команда собрана для того, чтобы выиграть всё. Также рады, что мы играли на одном уровне и только в определённых моментах не хватило опыта, которого у «Перуджи» в избытке», – сказал Плачи после матча.

«Факел» в этом сезоне дебютировал в Лиге чемпионов, став победителем группы B. В ней также выступали «Кузбасс», «Берлин» и «Любляна».

«Игра была хорошая, хотя начало было не очень. Третий сет у нас получился отличным, сыграли очень чисто. Вот в такой волейбол должен играть «Факел». Мы исключили все свои ошибки, очень хорошо сыграли на блоке и в защите. Это именно те элементы, которыми мы славимся. К сожалению, не получилось перевести игру в пятую партию. Теперь постараемся плодотворно потренироваться перед второй игрой и показать свой максимум уже в Италии», – цитирует Колодинского официальный сайт клуба.

Ответный матч должен пройти в Италии 10 марта.