комментарии 2 в закладки

«Ак Барс» вышел во второй раунд плей-офф, первое поражение Слуцкого в «Рубине» и другие новости дня

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» предлагает главные новости воскресенья, 8 марта:

1. «Ак Барс» выиграл у «Нефтехимика» все четыре матча и вышел в полуфинал Восточной конференции Кубка Гагарина

Сегодня «Ак Барс» обыграл в Нижнекамске «Нефтехимик» (1:0) в четвертом матче 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

Казанцы всухую выиграли серию – 4 - 0 и вышли в полуфинал..

Единственную шайбу в матче забросил нападающий Станислав Галиев, который во втором периоде нанес точный кистевой бросок.

2. «Рубин» дома проиграл «Крыльям Советов» (0:1).

Единственный гол забил словенский полузащитник гостей Денис Попович в концовке первого тайма.  Это первое поражение «Рубина» после приглашения Леонида Слуцкого на пост главного тренера команды. В матче прошлого тура казанцы тоже не смогли победить, сыграв вничью с «Тамбовом» (0:0). Также казанцы не побеждают в чемпионате страны на протяжении последних девяти матчей.

После этой победы «Крылья» обошли в турнирной таблице «Рубин», набрав 22 очка. Казанцы по дополнительным показателям опережают «Ахмат», идущий в зоне вылета на 15-м месте. Также «Рубин» опережает всего на два очка «Сочи», замыкающий турнирную таблицу, у которого есть матч в запасе.

3. «Питтсбург» проиграл «Вашингтону»: Малкин забил, Овечкин, Кузнецов и Ковальчук не набрали очков

Сегодня «Питтсбург» в матче регулярного чемпионата НХЛ проиграл дома «Вашингтону» (2:5).

Российский нападающий хозяев Евгений Малкин отметился голом, продлив результативную серию до трёх матчей. В двух последних  он сделал шесть голевых передач.

Всего в 53 матчах сезона Малкин набрал 70 (22+48) очков. Российские игроки победителей (защитник Дмитрий Орлов, нападающие Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Илья Ковальчук) очков не набрали.

4 «Нефтяник» обыграл «Ладу» (3:0) в седьмом матче 1/8 финала чемпионата ВХЛ.

Альметьевская команда выиграла серию (4 - 3) и вышла в следующую стадию. Отметим, что «Нефтяник» проигрывал по ходу серии 2 - 3. В шестом матче серии альметьевцы уступали за 10 минут до конца со счетом 0:2, но сравняли и победили в третьем овертайме.

В 1/4 финала «Нефтяник» сыграет с питерским «Динамо».

5. Сегодня стали известны все участники плей-офф чемпионата России по волейболу.

Новосибирский «Локомотив» и «Зенит-Казань» напрямую вышли в «Финал шести» (30 марта - 5 апреля).

Еще четыре путёвки в финальный раунд в раунде плей-офф разыграют команды, занявшие в регулярном чемпионате 3 - 10-е места: «Кузбасс» – «Динамо-ЛО», «Динамо» – «Газпром-Югра», «Зенит» СПб – «Белогорье», «Факел» – «Енисей».