комментарии 1 в закладки

«Ак Барс» во втором раунде Кубка Гагарина сыграет с «Салаватом», «Рубин» опустился в зону вылета и другие новости дня

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» предлагает главные новости среды, 11 марта:

1. Определилсь пары второго раунда Кубка Гагарина на Востоке: «Ак Барс» – «Салават Юлаев», «Барыс» – «Сибирь»

«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в шестом матче серии первого раунда Кубка Гагарина (4:1, 4 – 2 в серии) и вышел во второй раунд.

Таким образом, сегодня определились пары следующего этапа плей-офф. Сильнейший клуб конференции в регулярном чемпионате - «Ак Барс», прошедший «Нефтехимик» (4 – 0), встретится с уфимским клубом.

«Барыс» сыграет с «Сибирью». Обе команды прошли своих соперников - «Металлург» и «Автомобилист» в пяти матчах соответственно. 


2. «Рубин» опустился в зону вылета после сегодняшней победы «Сочи»

Сегодня в перенесённом матче 18-го тура чемпионата России «Сочи» дома обыграл «Оренбург» (5:1).

Благодаря этой победе южане покинули зону вылета в ФНЛ. Команда набрала 21 очко и вышла на 14-е место в турнирной таблице.

«Рубин» опустился на 15-ю строчку. У казанцев – 20 очков, столько же у замыкающего турнирную таблицу «Ахмата», но татарстанский клуб опережает соперника по дополнительным показателям.



Скриншот: premierliga.ru



3. Малкин за шесть минут оформил дубль и был признан первой звездой матча с «Нью-Джерси»

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин признан первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Джерси» (5:2).

Российский легионер «пингвинов» забил два гола и отдал результативную передачу. Малкин забил 25-й гол в сезоне НХЛ. Теперь в активе российского форварда 74 (25+49) очка, которые он набрал в 55 играх сезона. Всего за карьеру в НХЛ Малкин провёл 907 игр, в которых забил 416 голов и сделал 660 результативных передач.


Второй звездой стал форвард «Нью-Джерси» Никита Гусев. На счету россиянина одна заброшенная шайба за 15:16  минуты на льду.


4. Чемпионат мира по фигурному катанию, вероятно, будет отменён из-за коронавируса

Премьер-министр канадской провинции Квебек Франсуа Лего заявил, что чемпионат мира по фигурном катанию в Монреале, скорее всего, будет отменен.

«Скорее всего, ЧМ будет отменен из-за коронавируса», – сказал Лего.

Окончательное решение о проведении ЧМ-2020 будет объявлено сегодня вечером по канадскому времени. Разница между Квебеком и Москвой – 7 часов.


5. «Кузбасс» обыграл «Заксу» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Волейболисты кемеровского «Кузбасса» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов в гостях со счётом 3:1 обыграли польскую «Заксу» и вышли в следующий раунд турнира.

Из-за мер по препятствованию дальнейшего распространения коронавируса матч в Польше прошёл без зрителей. Ранее он был перенесён с 13-тысячной арены в Гливице в Кендзежин-Козле. Самым результативным игроком матча стал Полетаев, набравший 24 очка. 

«Кузбасс» - второй полуфиналист турнира. Ранее итальянская «Чивитанова» досрочно вышла в следующий раунд из-за отказа бельгийского «Кнака» играть второй матч.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх