комментарии 0 в закладки

Подготовка к Играм стран СНГ и Urban Games, которые запланированы в Казани, ведётся в штатном режиме

erid:

Министр спорта РТ Владимир Леонов прокомментировал подготовку к Urban Games и Играм стран СНГ – двум спортивным турнирам, которые запланированы в Казани на лето 2020 года.

Несмотря на развитие пандемии коронавируса и отмену всех крупных спортивных соревнований, министр выразил надежду, что турниры состоятся.

Владимир Леонов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«В настоящий момент мы продолжаем работу по подготовке к соревнованиям, запланированным на лето текущего года, – рассказал Леонов «БИЗНЕС Online». – Самые крупные проекты – Игры стран СНГ и Всероссийские уличные игры. Оба проекта должны пройти впервые, и их подготовка ведётся в штатном режиме.

Есть полное понимание с точки зрения инфраструктуры, которую предполагается задействовать в рамках проведения турниров. В части Игр СНГ практически завершен осмотр готовности объектов всеми задействованными функциями, сформированы концепции оказания сервисов, ведется подготовка к запуску аккредитации клиентских групп, идёт плотная работа с федерациями по назначению директоров соревнований, формированию детального расписания Игр, работа с ответственными по странам в части определения участников от стран. Подготовка в графике, согласно дорожным картам каждого проекта. И мы держим руку на пульсе по ряду мероприятий водных видов спорта, которые, как вы знаете, перенесены в связи с риском распространения коронавируса.

Речь идёт о крупных спортивных событиях, и мы надеемся, что они состоятся. Как бы то ни было, решения о целесообразности их проведения и возможности переноса будут приниматься с учетом оценки текущей эпидемиологической обстановки».

Urban Games – всероссийские уличные игры, в программу которых входят паркур, BMX, скейтбордд, брейк-данс и другие виды. Они пройдут с 26 по 28 июня.

Игры стран СНГ – соревнования для спортсменов до 16-ти лет из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. Они назначены на 20 - 27 августа и включат 21 дисциплину.

Ранее международная федерация плавания (ФИНА) перенесла из Казани этапы Кубка мира по прыжкам в воду и синхронному плаванию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх