комментарии 0 в закладки

Почему разумно использовать только лицензионный софт

erid:

Актуальность лицензионного ПО находится на высоком уровне. К тому же наличие такого софта способно уберечь компанию от утомительных и дорогостоящих судебных разбирательств. Ведь сэкономив однажды, в дальнейшем можно потерять намного больше.

Зачем нужны лицензионные программы?

Только лицензионный софт и ключи к ним гарантируют подлинность ПО, антивирусных программ и прочих приложений. Благодаря такой продукции можно обезопасить собственный бизнес от незаконного проникновения, атак хакеров и вирусов. Так же можно не переживать на счёт проверок со стороны органов надзора. При возникновении внештатных ситуаций на помощь придут сотрудники техпомощи. Ещё лицензионные программы позволяют пользоваться самыми свежими обновлениями. Это обеспечит дополнительный уровень защиты всей электронике, подключённой к сети. Подробнее тут о лицензионном софте и ключах.

Аргументы в пользу использования лицензии

  • Работа с нелицензионным софтом противоречит нормам законодательства, потому может стать причиной уголовной ответственности;
  • Занятость в серьёзных проектах не допускает использование пиратского ПО. Особенно если дело касается иностранных партнёров. Ведь при заключении контракта от исполнителя потребуют сертификаты на используемый софт;
  • Использование лицензии – важное требование для проведения сертификации на соответствие международным стандартам. К тому же такое ПО позволит рассчитывать на получение качественной техподдержки для решения различных вопросов, связанных с неполадками и так далее. 

Пользователи лицензии могут рассчитывать на актуальные обновления и оформление подписки. Если она отсутствует, произойдёт отказ системы по причине отсутствия серийного номера софта. После подписки появиться возможность использовать последние версии ПО с отличными функциональными возможностями. Таким образом, можно рассчитывать на оперативное решение поставленных задач по сравнению с конкурентами. 

Пользователи лицензии могут спокойно работать в Интернете, осуществлять передачу данных через защищённые каналы, что важно при участии в проекте нескольких структур. Поэтому, однажды установив лицензионный софт можно рассчитывать на стабильную работу без возникновения дополнительных проблем.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх