Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Шулепов стал главным тренером «Урала»

Новым главным тренером уфимского «Урал» стал Игорь Шулепов, ранее возглавлявший нижегородский АСК.

47-летний Шулепов в сезоне 2013/14 году был играющим тренером «Губернии», а затем стал старшим тренером команды, переименованной в «Нижний Новгород». В 2016 году тренер возглавил вновь созданную команду АСК, которая начала выступление с высшей лиги Б. В 2019 году нижегородцы вышли в суперлигу и по итогам дебютного сезона заняли 11-е место.

Теперь Шулепов продолжит тренерскую карьеру в «Урале».

«Тренерский штаб уже скомплектован. Главным тренером назначен Игорь Шулепов. Он очень перспективный тренер, мы с ним заключили долгосрочный контракт», – сказал президент уфимского клуба Валерий Багметов в интервью «Нижегородской правде». – Что касается игроков, то и здесь будем стараться перейти на такие контракты. Приглашаем ребят 25 - 26 лет – они по волейбольным меркам ещё относительно молоды и могут раскрыться в ближайшей перспективе. Их должно объединять главное – огромное желание тренироваться, совершенствоваться. Сам Шулепов, кстати, трудоголик и ребята у него должны быть такими же. Только так можно добиться результата».

В минувшем сезоне «Урал» занял 12-е место в чемпионате России. По ходу сезона команду возглавляли Константин Сиденко, Багметов и Виктор Сидельников.

Шулепова в АСК сменил Юрий Филиппов, ранее работавший с «Новой».

Таблица переходов суперлиги-2020

«Урал» провалил сезон. В команде были группировки, игроки не бились за тренера

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
5
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 18.04.2020 11:24

    Удачи, ИГорь!

    7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.04.2020 12:22

    Вот и отлично. Очень хорошая новость.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.04.2020 13:38

    Меня игра АСК в прошлом сезоне удивляла. По хорошему.
    Тем, что они на равных играли с любым соперником.
    Их невозможно было задавить ни сильной подачей, ни разнообразием атак - они уверенно держали прием, а в защите могли все потянуть.
    Но игра АСК и озадачивала - почему они много игр проигрывали - там где вот так играли.
    Чем это объясняется??
    Отсутствием высококлассных игроков, что в каждой равной игре предопределяло их поражение?
    Но такие игрока там были - Очень талантливый либеро Мелкозеров, Маркин, Джон Вендт, которому палец в рот не клади...
    Вот я и думаю - это большое число поражений - оно оттого, что в команде АСК был все же неровный состав, там было в основе многовато игроков среднего класса - или же это показатель определенного качества тренерской работы и мысли???
    Как и все - очень хочу, чтобы Шулепов взял новую высоту. Ему в следующем сезоне хочется пожелать побольше победный игр и успехов.

    12 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.04.2020 13:47

    Поздравляю болельщиков Урала! Шулепов отличный человек, игрок и тренер!


    Эдуард К. Болельщик из Сургута

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.04.2020 13:48

    Повезло Уралу! Правда состав игроков пока не известен. Если все, как задумывает руководства клуба, осуществится - можем иметь второй Кузбасс

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.04.2020 15:04

    Уважаю ШУЛЮ!! Удачти ему в Урале!

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.04.2020 18:18

    Ожидаемо. Жаль раставаться, нижегородцы уже привыкли к Игорю. Многое он сделал за эти годы для нашего волейбола.

    2 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 18.04.2020 20:30

    Старый, Музай, Перрин - троица дай Бог.
    Но по остальному составу и по связке пока по крайней мере - гиря пудовая к троице подвешена...
    Всех с наступающим.

    2 Плюс минус ответить
    • antoooo
      antoooo 18.04.2020 20:57

      Вы не верите в Порошина?
      Для попадания в плей-офф решит задачу, дальше -как его талант позволит.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.04.2020 22:49

        Тот же вопрос - чем плох Порошин? Он очень хорошее впечатление производит. В нем есть уверенность в себе, глазки при игре не бегают, а-ля Ковалев, так любимый здесь многими.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.04.2020 21:28

    22:49 Можно ведь просто сказать хорошие слова о Порошине, не оскорбляя при этом другого игра. Но такой тон ведения дискуссии вам вероятно незнаком.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.04.2020 22:53

      Можно было. Но одновременно это был и протест против того, что Саммельвуо оставил при себе Ковалева.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.04.2020 09:28

    Главное, чтобы талисман Спиридонов остался. Придавать самобытность команде. Или он уходит?!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.04.2020 01:07

      Тут можно только одно сказать, перефразируя название передачи - "Слава Богу, ты ушел!"

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.04.2020 11:59

    Рад за Игоря! Он один из немногих российских тренеров , прошедших тренерский путь с самых низов, и доказавших, что способен решать задачи. Не находясь в идеальных условиях, не являясь "другом нужных людей"( хотя по заслугам , будучи игроком , наверняка мог бы их иметь, но..), потому что имеет своё мнение, своё видение построения команды и не "очень гибкий позвоночник", когда речь идёт об общении с руководством. Удачи Игорю в новом клубе! Уверен, что он ещё себя не проявил в полной мере! Пусть у него всё получится!

    6 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 20.04.2020 17:46

    20.04.2020 09:28
    Если Старый будет тренером, то Спиридонова там конечно не будет.
    Почему "если будет"?
    Потому что на сегодня, понедельник 20 апреля он ещё ничего не подписывал в Уфе.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.04.2020 22:06

    Багметов дал интервью, 16.04, где сказал, что Урал собирается брать связующего, вокруг которого будут строить команду. Понятно, что связка в любой команде - "градообразующий" элемент, но если это Порошин - не так он и плох, если ему подобрали Перрина и возможно берут Музая.

    -1 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 21.04.2020 22:10

    Строить команду вокруг Порошина ( и говорить и думать об этом ) и ещё путём приглашения Музая и Перрина это такой же сюр и трэш, как не понимать происходящего сейчас вокруг глобального цирка и спектакля.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.04.2020 22:14

    Что-то вдруг подумалось - а может Хабибуллина-младшего в Урал берут? Папа-тренер как раз высказался на тему, что сын ищет варианты, роль второй скрипки для него не вариант (что вполне логично). С Музаем опыт работы имеет (если вдруг Музая возьмут).

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.04.2020 23:07

    "Что касается российского пополнения, то могу сказать, что у нас будет отечественный связующий игрок, вокруг которого и станет выстраиваться команда. Контракт с ним еще не подписан, так что фамилию пока называть не буду."

    Из песни слова не выкинешь. Поживем - увидим.

    0 Плюс минус ответить