комментарии 20 в закладки

Шулепов стал главным тренером «Урала»

erid:

Новым главным тренером уфимского «Урал» стал Игорь Шулепов, ранее возглавлявший нижегородский АСК.

47-летний Шулепов в сезоне 2013/14 году был играющим тренером «Губернии», а затем стал старшим тренером команды, переименованной в «Нижний Новгород». В 2016 году тренер возглавил вновь созданную команду АСК, которая начала выступление с высшей лиги Б. В 2019 году нижегородцы вышли в суперлигу и по итогам дебютного сезона заняли 11-е место.

Теперь Шулепов продолжит тренерскую карьеру в «Урале».

«Тренерский штаб уже скомплектован. Главным тренером назначен Игорь Шулепов. Он очень перспективный тренер, мы с ним заключили долгосрочный контракт», – сказал президент уфимского клуба Валерий Багметов в интервью «Нижегородской правде». – Что касается игроков, то и здесь будем стараться перейти на такие контракты. Приглашаем ребят 25 - 26 лет – они по волейбольным меркам ещё относительно молоды и могут раскрыться в ближайшей перспективе. Их должно объединять главное – огромное желание тренироваться, совершенствоваться. Сам Шулепов, кстати, трудоголик и ребята у него должны быть такими же. Только так можно добиться результата».

В минувшем сезоне «Урал» занял 12-е место в чемпионате России. По ходу сезона команду возглавляли Константин Сиденко, Багметов и Виктор Сидельников.

Шулепова в АСК сменил Юрий Филиппов, ранее работавший с «Новой».

Таблица переходов суперлиги-2020

«Урал» провалил сезон. В команде были группировки, игроки не бились за тренера

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
5
-
читайте также
наверх