комментарии 23 в закладки

Хабибуллин объявил имена восьми новичков «Газпром-Югры»

erid:

Главный тренер «Газпром-Югры» Рафаэль Хабибуллин рассказал, как будет выглядеть его команда в следующем сезоне.

В минувшем чемпионате России сургутяне заняли 9-е место, выиграв 7 из 19 матчей.

Связующие

«Евгений Рукавишников, Павел Ахаминов из Екатеринбурга. Артём Хабибуллин тоже остается рядом, но ни его, ни нас не устраивает формат второго связующего. У Артема есть время для размышления, кем он себя видит в будущем. Ахаминов – молодой талант, но всё будет определять внутренний стержень. Посмотрим, есть он у него или нет. У Рукавишникова он как раз есть. С ним ситуация интересная – уже не мальчик, но, по сути, только-только начинает раскрываться».

Доигровщики

«В доигровке из всей нашей обоймы остаётся Кирилл Костыленко. Через многое прошёл, выстоял, боец. С ним за место на площадке будет конкурировать Кирилл Фиалковский из «Тюмени». И Костыленко, и Фиалковскому нужно ориентироваться на своего тезку Урсова – я хочу из них «вылепить» примерно такой уровень волейбола. Из «Самотлора» пришел Иван Никишин, надеюсь, что он стабилизирует четвертую зону. Четвертым будет наш воспитанник, либо Данил Ворончихин, либо Александр Слободянюк, либо оба сразу. Вообще, я решил брать четвертыми номерами молодежь из «Звезды Югры». Иначе как они будут прогрессировать?»

Блокирующие

«В центре четвертым тоже будет наш воспитанник - Константин Бессогонов. На помощь к Денису Черейскому и Артему Довганю придёт Егор Якутин из Екатеринбурга».

Либеро

«Алексей Чанчиков из системы столичного «Динамо» и Теодор Салпаров. С Тео мы договорились так – если Чанчиков встанет на крыло, Салпаров перейдёт на тренерский мостик, а пока он – играющий тренер. Он в любом случае нужен команде, его роль в нынешнем сезоне невозможно переоценить».

Диагональные

«Здесь мы уже объявили о переходе Божидара Вучичевича. Со всех сторон это для нас оптимальный вариант. Молодой, талантливый, настоящий воин, как мне его охарактеризовали. Двухлетний контракт говорит о том, что это долгосрочное сотрудничество. Нам интересно раскрыть Вучичевича, это вообще наш профиль. В напарники ему берем молодого леворукого Ражабдибира Шахбанмирзаева из «Грозного». Посмотрим на его характер, на его прогресс, перспективы у парня есть», – сказал Хабибуллин в интервью официальному сайту клуба.

Таблица переходов суперлиги-2020

Тренер «Газпром-Югры» не летает на самолётах, приучает волейболистов к йоге и считает, что в игре всё решают яйца

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
8
-
читайте также
наверх