комментарии 79 в закладки

Дуглас: «Хочу, чтобы меня запомнили как первого гея-волейболиста, который играл на топ-уровне»

erid:

Волейболист сборной Бразилии Дуглас Соуза рассказал, какое место хочет занять в истории.

Несколько лет назад олимпийский чемпион объявил о своей гомосексуальной ориентации, а на днях вновь поднял эту тему во время прямого эфира в инстаграме с болельщиками своего нынешнего клуба – «Фунвик» из Таубате.

«Хочу, чтобы меня запомнили как Дугласа, который вошел в историю как первый гомосексуалист в волейболе, которому удалось сыграть на высоком уровне. Я хочу быть зеркалом нестандартных людей. Я – нестандартный. Я очень худой и это многих пугает. Если мне, тощему мальчику из внутренних районов Сан-Паулу удалось выбиться – у тебя тоже получится. Вот как я хочу, чтобы меня запомнили.

Я хочу стать двукратным олимпийским чемпионом. Что после этого? Честно говоря, я не знаю. Я просто хочу жить один день за другим. Возможно, вернусь в Таубате и построю мою семью», – цитирует 24-летнего игрока бразильское издание Terra.

Дуглас / фото: fivb.ch


Дуглас дебютировал в сборной Бразилии в 2014 году. В составе национальной команды он выиграл Олимпиаду-2016, Кубок мира-2019, Всемирный кубок чемпионов-2017, завоевал «серебро» чемпионата мира-2018 и Мировой лиги (2014, 2016).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх