комментарии 8 в закладки

Марко Ивович: «В «Локомотиве» отличная организация и партнёры – не было причин менять клуб»

erid:

Сербский доигровщик «Локомотива» Марко Ивович поделился впечатлениями от победы в чемпионате России и радостью от возвращения в Лигу чемпионов.

29-летний Ивович выступает в новосибирской команде с сезона 2018/19. В минувшем сезоне он стать третьим бомбардиром команды после Константина Бакуна и Сергея Савина.

«С самого начала сезона мы шли на первом месте, играли очень хорошо. Если кто-то выпадал из игры, вышедший вместо него на замену помогал сохранить наш уровень игры. Что, если бы чемпионат продолжился? Я не знаю, но мы были бы среди фаворитов. Впервые в истории «Локомотив» завершил регулярный чемпионат на первом месте. Мы считаем, что титул стал наградой за нашу хорошую работу в течение сезона», – сказал Ивович.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса чемпионат России был прерван во время матчей плей-офф, а «Локомотив» был признан чемпионом по итогам регулярного сезона.

«Я продлил контракт с «Локомотивом». Это клуб с отличной организацией. Такой уровень по ходу карьеры я встречал только в «Ресовии». У меня не было причин менять клуб, тем более у меня замечательные партнёры по команде. Самое сложное – поездки в другие города. В новом сезоне мы должны играть на новой арене. Надеюсь, это увеличит количество болельщиков на трибунах», – выразил надежду Ивович.

Сейчас «Локомотив» играет в спортивном комплексе «Север», вмещающем 3 тыс зрителей. Новая арена должна быть введена в строй в 2020 году и будет рассчитана на 5 тыс зрителей. В предстоящем сезоне «Локомотив» будет представлять Россию в Лиге чемпионов.

«Честно говоря, я очень рад, что после нескольких лет вновь сыграю в Лиге чемпионов. Мы будем играть там в статусе чемпиона России и должны хорошо проявить себя. У нас отличная смесь молодости и опыта, всё должно быть хорошо. Постараемся показать, что уровень чемпионата России очень высок. Надеюсь, скоро пандемия закончится и мы все вернемся к нашей деятельности. Было бы хорошо вернуться на арены с августа», – сказал Ивович в интервью World of Volley.

Таблица переходов суперлиги-2020

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх