Уткин – о Владимире Соловьёве: «Он начал угрожать меня избить. Моё оружие – слово»
Журналист и футбольный эксперт Василий Уткин прокомментировал высказывания телеведущего Владимира Соловьева в свой адрес.

«Он начал угрожать меня избить, – рассказывает Уткин. – Я не стану с ним драться ни при каких обстоятельствах, потому что, если этого человека тронуть хотя бы пальцем, ты гарантированно потеряешь все и сядешь, это совершенно очевидно.
Вообще, желание подраться с кем бы-то ни было у человека, который везде ходит с двумя фсошниками, это крайне смешно. Это, во-вторых.
И в-третьих, мое оружие – слово. Если мне доведётся встретиться с Владимиром Соловьевым где-либо, чтобы он ни делал, я не трону его пальцем. Я уберу руки за спину».
Уткин добавил, что подать в суд на Соловьёва не планирует. Собеседник Василия отмечает, что угрозы убийством или нанесением тяжкого вреда здоровью это 119 статья УК РФ.
«Вы же понимаете, что ничего не будет? – парирует Уткин. – И тогда появится повод говорить о слабости и еще чем-то подобном. Нет, угроза публичная, я человек публичный. Я живу у вас на виду. Я даже ни к какой организации не принадлежу. Если все это настолько безумно, что дойдет до какого-то воплощения, ну что ж... Если вы это позволите, если вы с этим смиритесь, тогда я просто дурак, что во все это влез. Кому-то, возможно, даже будет интересно, что все вот так закончится.
Я знаю, что имею дело с трусом, с конченным трусом. Всё это, повторяю, говорит человек, который ходит под охраной двух офицеров ФСО. Человек, который угрожает не просто опрокинуть, победить другого, а еще и покалечить, этот человек – злобная мразь, безусловно. Другого слова не существует».
Отметим, что Василий ранее высказывался негативно о работе президента РФ Владимира Путина во время пандемии коронавируса и выразил мнение, что руководитель государства должен эффективнее помогать гражданам и частному бизнесу в кризисный период.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Алекно опять противно от «Зенита», Яковлев установил рекорд России, Поталюк вернулся. Итоги 13-го тура суперлиги
40
«Зелёное дерби» без звёзд: «Салават Юлаев» потерял Ремпала, а «Ак Барс» – Билялова и, возможно, Галимова
4
Спронг, Глотов, Джиошвили – кем «Ак Барс» может усилить состав?
5
Что, если в волейболе провести Матч звёзд, как в КХЛ? Мы собрали сборную мира, сборную России, команду молодых и ветеранов 35+
29
«Ак Барс» очень хорош на вбрасываниях, хотя это проблема нашего хоккея. Как так получилось?
6
Слово Рахимова: каких новичков ищет «Рубин», что сказал Минниханов, история про Луку Модрича
4