комментарии 10 в закладки

Андрей Колесник: «Я как Карлсон – мужчина в самом расцвете сил»

erid:

Диагональный «Динамо-ЛО» Андрей Колесник рассказал о тренировках во время режима самоизоляции и признался, что хочет играть долго, как Сергей Тетюхин.

«Я уже месяц нахожусь в Белгороде. Здесь как таковой самоизоляции нет – люди гуляют в парках и скверах как обычно. Мы с девушкой Кариной и друзьями – Сергеем Рохиным и его женой Анастасией – ездим на шашлыки, отдыхаем ничуть не хуже, чем летом.

Подтягиваюсь на турнике, установленном во дворе, отжимаюсь на брусьях, а дома поддерживаю лёгкую физическую нагрузку: отжимания, приседания, выпады с резиновым амортизатором. Поскольку тренажёров здесь нет, пытаюсь обойтись подручными средствами. Выпады и приседания делаю с 19-литровой бутылью воды от кулера. В тренажёрном зале мы занимаемся и с большим весом, так что эта бутыль – лёгкая физкультура», – сказал Колесник.

В минувшем сезоне 28-летний нападающий стал лучшим бомбардиром «Динамо-ЛО», набрав 227 очков в 19 матчах и показав 50% реализации атак.

«У меня были проблемы со здоровьем: в конце предсезонных сборов вырезали аппендкс. Поэтому месяц предсезонки я пропустил. И последнюю игру с Кемерово тоже пропустил – воспалились швы. Сезон нормальный, но можно и лучше – в плане более высокого места, в плане собственной эффективности. Мы проигрывали немало партий и целых игр, которые должны были брать и зарабатывать очки. Получилось не всё, чего мы ожидали и на что рассчитывали.

Если смотреть мою статистику по процентному соотношению, там не всё гладко. Да, количество очков больше, чем у остальных, но хотелось бы лучше – больше КПД. Хочется допускать меньше ошибок, чаще оставлять мяч в игре в простых ситуациях. При подаче и в атаке не отправлять мяч в аут или в сетку. В общем, есть, над чем работать», – отметил Андрей.

Андрей Колесник / фото: Александр Лукин, lokovolley.com


В минувшем сезоне «Динамо-ЛО» заняло 10-е в регулярном чемпионате. Турнир был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса, а итоговая классификация команд определена по результатам регулярного сезона.

«Если позволит здоровье, то, конечно, буду играть как можно дольше. Хочется играть долго, как Хамутцких с Тетюхиным. Если будет возможность, то играть в еврокубках, в сборной. Пожалуй, я нахожусь ровно посередине между статусами «молодой перспективный» и «ещё не старый». Как Карлсон – мужчина в самом расцвете сил», – цитирует Колесника официальный сайт клуба.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх