комментарии 9 в закладки

Леонид Слуцкий: «Моя позиция о доигровке чемпионата не совпадает с позицией руководства «Рубина»

erid:

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий заявил, что он против возобновления чемпионата России, который прерван из-за пандемии коронавируса.

– Вы аргументированный противник того, чтобы доигрывать чемпионат?

– Если грубо говорить, то да. Глобально, как любой человек из профессии, я за то, чтобы быстрее мы начали играть. Не выступаю как главный тренер команды, которая борется за выживание в РПЛ. Моя позиция не совпадает с позицией руководства «Рубина». 

Как человек, находящийся внутри, пытаюсь быть максимально объективным. Первое: нужно получить разрешение от минавиации и роспотребнадзора о возвращении легионеров – 70 человек у нас находятся за рубежом. Есть распоряжения правительства республики и Московской области, Москвы о том, что все иностранцы садятся на двухнедельный карантин. Получается, что легионеры смогут начать тренировки в лучшем случае 4 - 5 июня. Последние матчи у нас состоялись 11 - 12 марта – получается, почти три месяца без тренировок. Для тренеров это беспрецедентный случай, потому что никогда не было такого, что футболист у тебя три месяца сидит и крутит велосипед, – сказал Слуцкий в интервью журналисту Василию Уткину. 


Напомним, 15 мая на заседании исполкома РФС ожидается решение о том, продлится ли чемпионат России, либо сезон будет досрочно завершен. «Рубин» после 22 матчей с 23 очками занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата страны.

«Рубин» хочет доиграть сезон РПЛ. Зачем это клубу и как ему вредит пауза?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-1
-
читайте также
наверх