комментарии 6 в закладки

«Самотлор»: «Появление в организме Руднева запрещенного препарата носит бытовой характер»

erid:

Нижневартовский «Самотлор» выступил с официальным заявлением по поводу двухлетней дисквалификации игрока команды Вячеслава Руднева за нарушение антидопинговых правил.

21-летний игрок перешёл в «Самотлор» осенью 2019 года. В минувшем сезоне он принял участие в 14 матчах «Самотлора», в которых набрал 8 очков.

«21 января 2020 года в Нижневартовске после матча чемпионата России с «Локомотивом» комиссары РУСАДА взяли пробы у игроков команды «Югра-Самотлор» Вячеслава Руднева и Игоря Коваликова. 26 февраля 2020 было получено заключение РУСАДА о выявлении в допинг-пробе Руднева запрещённого препарата.

На основании решения дисциплинарного антидопингового комитета РУСАДА Руднев дисквалифицирован до 20 февраля 2022 года. Со спортсменом расторгнут спортивный контракт, и он уехал из Нижневартовска.

Дисциплинарный антидопинговый комитет не выявил в факте применения Рудневым запрещённого препарата намерений улучшить физические или иные кондиции спортсмена с целью достижения спортивного результата. Появление в организме Руднева запрещенного препарата носит бытовой характер, ответственность за это лежит исключительно на спортсмене», – говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

«Самотлор» занял 13-е место в чемпионате России, выиграв 5 из 19 матчей.

Вячеслав Руднев / фото: Александр Лукин, lokovolley.com
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх