комментарии 2 в закладки

«Рубин» дозаявил Сагитова, Микушина и Закирова за день до матча с «Уралом»

erid:

На официальном сайте РПЛ появились изменения в заявку «Рубина» на текущий сезон. За день до матча с «Уралом» были дозаявлены шестеро футболистов, которые в нынешнем сезоне были отправлены казанцами в аренду и вернулись в клуб после того, как сезон в ФНЛ и ПФЛ был остановлен из-за коронавируса. 

В заявку команды попал нападающий Артур Сагитов, который был арендован «Нижним Новгородом», вернулись защитники Илья Агапов и Владислав Микушин, которые выступали за «Нефтехимик» и «Факел», а также были добавлены три полузащитника Михаил Яковлев, Камиль Закиров и Игорь Николов. Все трое выступали в командах ПФЛ. 

Отметим, что защитник Раиль Абдуллин, который был арендован «Нефтехимиком», в список дозаявленных игроков не попал.

21-летний Николов был арендован «Новосибирском» и провел за эту команду 2 матча в ПФЛ и один в кубке России. Закиров в зимнее трансферное окно был отдан в «Волгарь», но сыграл только в одной встрече за астраханский клуб. Центральный защитник Агапов также перешёл во временный клуб только зимой и успел отыграть за «Нефтехимик» только две игры. Самый молодой из этого списка, 19-летний защитник Микушин сыграл 13 матчей в ФНЛ.

Владислав Микушин / фото: пресс-служба «Рубина»


Экс-капитан молодежки казанцев Яковлев провел весь сезон в «Камазе», за который сыграл в 13 официальных матчах и отметился одним голом. 

Сагитов стал лучшим голеадором среди всех игроков «Рубина», отданных в аренду в нынешнем сезоне. В 13 играх ФНЛ он отметился тремя голами. 

Материал по теме:

Даст ли Слуцкий шанс воспитанникам? «Рубин» вернул в основу выпускников академии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх