комментарии 0 в закладки

Из регламента Российской премьер-лиги исключили пункт о минимальной заявке на матч и снятии с чемпионата

erid:

РФС объявил, что в регламент проведения РПЛ внесен ряд изменений.

В частности, из регламента исключены пункты о минимальной заявке на матч и о снятии команды с чемпионата в случае двух технических поражений. При этом РФС отклонил дополнение в пункт о переносе матчей по согласованию между клубами с последующим утверждением исполкомом РФС.

Фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


«В понедельник, 29 июня, состоялось заседание Бюро Исполкома РФС, на котором были приняты следующие решения:

1. Внести изменение в Регламент «Возобновление тренировочного процесса и проведения матчей ТИНЬКОФФ Чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги и Олимп Кубка России по футболу сезона 2019-2020 гг.», исключив из текста указанного регламента пункт 3.2.3 следующего содержания:

«Команда считается готовой к матчу в том случае, если после процедур по допуску к матчу готовы играть не менее шестнадцати полевых игроков и двух вратарей».

2. Внести изменение в Дисциплинарный регламент РФС, временно, до особого решения Исполкома (Бюро Исполкома) РФС, исключив с даты принятия настоящего Постановления часть 2 статьи 86 указанного регламента:

«Повторная неявка Команды на матч одного Соревнования (за исключением Кубка России) по неуважительной причине в течение одного спортивного сезона – наказывается присуждением поражения, исключением из числа участников Соревнования и штрафом».

Президент РФС Александр Дюков / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Также бюро получило обращение РПЛ о том, чтобы дополнить пункт 6.1. регламента Российской Премьер-лиги формулировкой «внесение изменений в календарь Чемпионата согласовывается всеми участниками соответствующих матчей и утверждается исполкомом (бюро) РФС».

Однако РФС считает, что уже существующая методика принятия решения не требует дополнительных корректировок», – сказано в заявлении Лиги в официальном телеграм-канале РФС.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх