комментарии 0 в закладки

КДК предупредил Слуцкого по поводу неправильного ношения маски

erid:

По итогам очередного заседания контрольно-дисциплинарного комитета РФС клубы заплатят более 1 млн рублей штрафов.

За нарушения регламента по возобновлению сезона оштрафованы несколько команд. «Зенит» и «Оренбург» заплатят по 150 тыс рублей каждый, «Спартак», «Рубин» и «Арсенал» – по 200 тыс, а «Ростов» получил штраф в 250 тыс рублей.

Кроме того, «Спартак» оштрафовали на 100 тыс рублей за скандирование зрителями оскорбительных выражений, а «Ростов» дополнительно выплатит 100 тыс за неподобающее поведение команды (предупреждения получили шесть игроков одной команды).

Президент «Урала» Григорий Иванов получил штраф в 30 тыс за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи.

Также КДК обратил внимание главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого на необходимость правильно носить медицинскую маску во время матчей чемпионата страны. В случае несоблюдения указанного требования к нему применят санкции в соответствии с дисциплинарным регламентом РФС.

Леонид Слуцкий / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«По итогам заседания КДК сделал вывод, что количество случаев нарушения социальной дистанции зрителями на стадионах не уменьшается. В этой связи он продолжит применять строгие спортивные санкции ко всем клубам, которые при организации домашних матчей не обеспечат необходимых условий для соблюдения требований дисциплинарного регламента РФС и регламента по возобновлению тренировочного процесса», – сказал глава комитета Артур Григорьянц.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх