комментарии 2 в закладки

Сергей Юран: «Химки» готовы играть в РПЛ с бюджетом в 350 млн рублей, но говорят, что наше место якобы продали»

erid:

Главный тренер «Химок» Сергей Юран после победы над «Уралом» (3:1) и выхода в финал Кубка России заявил, что клубу мешают выйти в РПЛ.

Подмосковный клуб занял второе место в досрочно завершенном сезоне в ФНЛ и получил право на повышение в классе, но испытывает финансовые трудности.

«Почему нам мешают зайти в РПЛ? Оказывается, как мне говорят источники, наше место в премьер-лиге, якобы, уже продано! И деньги лежат на депозите. Поэтому я хочу обратиться к РФС и к прокуратуре Московской области, чтобы они взяли эту ситуацию на контроль!

На протяжении последних двух недель мне звонили несколько источников и говорили, что за нашей спиной место «Химок» в премьер-лиге, якобы, продали. Уже вроде бы достигнута договоренность, деньги – на депозите. Отсюда и появляются все эти вбросы, что мы – в ФНЛ.

Сегодня мы доказали, что команда «Химки» по праву заслужила играть в премьер-лиге. Какие еще нужны аргументы? Заявляю ответственно. Мы готовы играть в РПЛ с бюджетом в 350 миллионов. Об этом, кстати, ранее заявлял министр физической культуры и спорта Московской области.

Мы не просим никаких миллиардов. Нам не нужно даже 400 миллионов. Насколько нам известно, сейчас у клуба есть 150 миллионов. По нашей информации, область выделяет еще 200. Получается – 350, о чем мы и говорим. Так почему мы опять не заходим в РПЛ?! Почему нам всячески мешают?» – сказал Юран в интервью «Спорт-экспрессу».

Ранее министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков сообщил, что окончательное решение о том, где будут играть «Химки» в следующем сезоне будет принято 20 июля.

«С этим составом «Химки» могут цепляться за восьмерку в РПЛ. Мы ведь обыграли и «Рубин», и «Оренбург», и «Урал». Это уже о чем-то говорит. 100 процентов. А если еще немного усилимся, то, наверное, появятся шансы и на Лигу Европы. Но всё решится исходя из нашего финансирования. Сейчас у клуба только муниципальный бюджет. На год было запланировано 150 миллионов. Мы их уже потратили. Еще нужно около 100 миллионов, чтобы закрыть контракты тех игроков, которые уже существуют, и пойти в ФНЛ с доморощенными игроками», – заявил Терюшков.

По словам министра, для выступления в ФНЛ клубу нужен бюджет в 250 млн рублей, а для РПЛ – 400 - 450 млн.

В мае Терюшков говорил, что «Химки» останутся в ФНЛ с вероятностью в 70%, поскольку клуб не нашёл частных инвесторов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх