комментарии 16 в закладки

Польша дважды обыграла Германию в контрольных матчах. Это первые международные игры в период пандемии

Сборные Польши и Германии провели в Зелёной Гуре два контрольных матча без зрителей.

В первой встрече поляки уступали 0:2, однако одержали волевую победу. Ход игры помогли переломить вышедшие на замену доигровщики Вильфредо Леон и Бартош Беднож. Новичок казанского «Зенита» стал лучшим игроком матча. Он набрал 13 очков за три сета, реализовав 8 из 14 атак (57%, 1 ошибка), а также сделав 2 эйса и 3 блока. Доигровщик «Перуджи» Леон набрал 12 очков, в том числе 7 – брейковых.

Диагональный уфимского «Урала» Мачей Музай был заменён поле двух сетов. Он забил 6 из 19 мячей в атаке (32%, 5 ошибок) и сделал 1 блок.

В составе сборной Германии яркий матч провёл доигровщик Мориц Карлицек, набравший 14 очков. Главный тренер немцев Андреа Джани по ходу матча задействовал 15 игроков, его визави Витал Хейнен – 13.

Польша – Германия – 3:2 (18:25, 23:25, 25:17, 25:22, 15:10)

Во второй игре Польша выиграла (3:0), но по договоренности команды сыграли ещё одну партию, которую взяли немцы. Леон и Бартош Курек матч пропустили. Беднож и Музай вышли в стартовом составе и отыграли по два сета. Лучший бомбардир прошлого чемпионата России Музай набрал 8 очков, забив половину мячей в атаке (8/16). Беднож реализовал 36% атак (4/11) и сделал 3 блока.

Лучшим бомбардиром матча вновь стал Карлицек, набравший 14 очков. У поляков 13 очков в активе доигровщика Александра Сливки.

Польша – Германия – 3:1 (26:24, 25:16, 25:21, 25:27)

Напомним, что из-за пандемии коронавируса на 2021 год была перенесена Олимпиада в Токио, а Лига наций-2020 отменена. Польша и Германия сыграли первые международные матчи в период пандемии. Зрители на игры допущены не были, но на трибунах были их аватары – картонные фигуры длиной 140 см. Желающие могли их приобрести за 59 злотых (чуть больше 1000 рублей).

26 и 27 июля в Лодзи сборная Польши сыграет с Эстонией.

Сборная России, «Зенит-Казань», «Локомотив» и «Кузбасс» в августе проведут турнир в Казани

Статистика 1-го матча (увеличивается при нажатии)
Статистика 2-го матча (увеличивается при нажатии)