комментарии 13 в закладки

11 волейболистов «Гданьска» заразились коронавирусом

erid:

Пока это самая большая вспышка инфекции в польском спорте.

«Гданьск» объявил о первом случае заражения 24 июля. Все остальные игроки сразу отправились на карантин, однако избежать болезни им не удалось. На этой неделе стало известно, что в клубе коронавирус нашли у 14 человек, в том числе у 11 волейболистов. Все переносят болезнь в лёгкой форме, испытывая только озноб и слабость.

«Если один человек из команды заражён, то происходит лёгкая передача вируса – игроки вместе в тренажерном зале и раздевалке. Они выполняют упражнения, потеют, касаются тех же предметов, – цитирует Sportowe Fakty президента клуба Дариуша Гадомски. – Собрав информацию из многих источников, боюсь, что заражения также будут происходить и в других командах».

Он отметил, что волейболисты до вспышки коронавируса не подвергались жёсткой изоляции – после тренировок они возвращались домой, ходили в магазины и встречались с разными людьми.

Сейчас польская лига разрабатывает коронавирусный регламент, чтобы избежать подобных вспышек коронавируса после старта сезона, который намечен на 21 сентября.

В Польше в эти дни фиксируют рекордный рост количества инфицированных. В пятницу в стране было зафиксировано 657 новых случаев.

Российский волейбол готовится к сезону при коронавирусе: много тестов, никаких рукопожатий и душ в шахматном порядке

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх