комментарии 7 в закладки

«Рейнджерс» первым вылетел из Кубка Стэнли. Панарин после рестарта был ужасен

Ньюйоркцы в серии с «Каролиной» вели в счёте только три минуты.

Сегодня «Каролина» в третий раз подряд обыграла «Нью-Йорк Рейнджерс» (4:1) и в квалификационном раунде розыгрыша Кубка Стэнли. Команда Артемия Панарина отправляется в отпуск, а «Каролина» вышла в четвертьфинал Восточной конференции.

Болельщики ждали ожесточенной борьбы в серии и интересной дуэли российских нападающих – Панарина и Андрея Свечникова.

В итоге Свечников провёл шикарную серию: 5 очков в трёх матчах, хет-трик во второй игре. У Панарина всего один гол (во второй игре), а команда за всю серию забросила всего три шайбы. Более того, по ходу всей серии команда из Нью-Йорка вела в счёте всего три минуты – в сегодняшнем матче.

Воспитанник «Ак Барса» разрывает НХЛ. Хет-трик против «Рейнджерс» Панарина!

«Каролина» оказалась быстрее, сильнее и агрессивнее. Хотя перед серией вряд ли кто-то ожидал, что «Рейнджерс» проиграет эту серию без шансов.

На решающий для «Рейнджерс» матч главный тренер Дэвид Куинн отправил защищать ворота Игоря Шёстеркина. Вернулся после дисквалификации важный в эмоциональном плане игрок Брендан Лемье. И в целом было видно, что игроки вышли с другим настроем. Однако даже всего этого не хватило, чтобы хотя бы зацепить один матч в серии.

Снова 1:4 и огромная разница между командами. Шестёркин точно был не хуже Хенрика Лундквиста, который играл в воротах в предыдущих матчах. Российского вратаря нельзя винить в сегодняшнем поражении: одна шайба влетела в пустые ворота, еще одна – после рикошета от конька своего же игрока, другие две – из-за ошибок обороны.

«Этим вечером мы реально выглядели как «Рейнджерс» в двух периодах. Особенно в первом, когда выход один в ноль был у Панарина, хорошие возможности имели другие ребята. Но мы не реализовали свои моменты. Сегодня мы выглядели как хоккейная команда. Но этого слишком мало, – сказал Куинн после матча. – Наши вратари не были проблемой в этой серии. Я имею в виду нападение – мы забили четыре гола. Четыре гола в трех матчах, с этим показателем невозможно выиграть серию. Ну а к вратарям у меня вопросов нет. Мы просто не играли в свой хоккей. И нужно отдать должное сопернику, они нас полностью превзошли. После второго матча я смотрел видео нашей игры и думал: «Кто это вообще на льду? Это не та команда, которая была у нас перед перерывом в марте».

Свечников сегодня не забил, но отметился результативной передачей, нанёс три броска по воротам и провёл на льду 15 минут. Панарин впервые в серии оказался в тройке с Микой Зибанежадом и Павлом Бучневичем. Ничего хорошего из этого не вышло: они завершили матч с общим показателем полезности -6 и проиграли матч по голевым моментам 1:8.

Панарин, который в этой серии должен был стать главной ударной силой «Рейнджерс», растворился и был заметен только моментами.

Артемий, вернувшись на лёд после длительного карантина, вновь уходит в отпуск. Если до всей ситуации с коронавирусом его сезон можно было считать феноменальным (его номинировали на «Харт Трофи»), то плей-офф общую картину испортил. С другой стороны, это был только его первый сезон в новой команде, с которой летом 2019 года он заключил 7-летний контракт на общую сумму 81,5 млн долларов, став самым высокооплачиваемым россиянином в лиге.