комментарии 2 в закладки

«Нефтяник» обыграл «Динамо» СПб и довёл серию побед до шести

«Нефтяник» одержал победу в выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ против «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Встреча во дворце «Юбилейный» дошла до серии буллитов, в которой точнее были хоккеисты из Альметьевска - 4:3 Б.

Первый период игры начался для «Нефтяника» неудачно. Гости пропустили две шайбы на пятой минуте и не смогли отыграть ни одной до конца периода. После пропущенных голов произошла смена вратаря: отыгравший всего пять минут Вадим Никитин, уступил место в воротах Рафаэлю Хакимову

Во втором отрезке альметьевцы открыли счёт своим голам усилиями Ярослава Альшевского, которому ассистировали Динар Хамидуллин и Станислав Альшевский. Но к концу периода счёт был уже 1:3.

В концовке гости отметились двумя безответными шайбами Михаила Мокина и Раделя Фазлеева, которые позволили перевести игру в овертайм. В серии буллитов победу принесли два точных броска Даниила Лапина и реализованная попытка Ярослава Альшевского.

После этой победы альметьевцы снова поднялись на первую строчку в таблице чемпионата ВХЛ. После восьми игр в активе «Нефтяника» 14 очков. Матч с «Динамо» стал для татарстанского клуба шестым в серии победных игр.

Следующий матч «Нефтяник» также проведёт в Санкт-Петербурге: 1 октября альметьевцев примет «СКА-Нева». Начало - в 19:00.